RSS

21 Мая 2014 Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею Н.Ф. Макарова

В музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею выдающегося конструктора-оружейника Николая Федоровича Макарова, Героя Социалистического Труда, дважды лауреата Государственной премии, имя которого навсегда вошло в отечественную и мировую историю создания стрелково-пушечных и управляемых ракетных вооружений ближнего рубежа.


18 Мая 2014 Церемония награждения участников и победителей Всероссийского конкурса военного плаката «Родная Армия»

В Международный день музеев в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации прошла торжественная церемония награждения участников и победителей Всероссийского конкурса военного плаката «Родная Армия».


17 Мая 2014 Музей принял участие в ежегодной акции «Ночь в музее»

Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации принял участие в ежегодной акции «Ночь в музее». В начале праздника посетителей приветствовал директор ЦМВС РФ А.К. Никонов. Гостей встречал духовой оркестр комендатуры города Москвы. Музей был украшен конструкциями аэродинамического шоу.


17 Мая 2014 Конференция, посвященная 75-й годовщине победы на Халхин-Голе

В Центральном музее Вооруженных сил Российской Федерации совместно с Межрегиональной общественной организацией Ветеранов войны и военной службы ОЛЗабВО (СибВО) состоялась конференция, посвященная 75-й годовщине победы на Халхин-Голе.


15 Мая 2014 Торжественное открытие залов, посвященных истории Русской императорской армии и флота.

В Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации состоялось торжественное открытие новых экспозиционных залов, посвященных истории Русской императорской армии и флота. Мероприятие началось с военно-исторической реконструкции одного из сражений Первой мировой войны силами военно-исторических клубов с использованием пиротехнических средств.


12 Мая 2014 Музей принимает участие в Международном дне музеев

18 мая 2014 г. музей принимает участие в Международном дне музеев.

Тема: «Музейные коллекции объединяют» 


12 Мая 2014 Экспозиция, посвященная истории Русской императорской армии и событиям Первой мировой войны

В музее с 16 мая 2014 г. открывается постоянно действующая экспозиция, посвященная истории Русской императорской армии и событиям Первой мировой войны. 


9 Мая 2014 Городской праздник на площади перед ЦМВС РФ

Уже одиннадцать лет подряд 9 мая еженедельник «Аргументы и факты» при поддержке компании «Главпродукт» и радио «Шансон» проводит акцию «Солдатская каша» - городской праздник для ветеранов, москвичей и гостей столицы на площади перед Центральным музеем Вооруженных Сил Российской Федерации.


6 Мая 2014 Встреча, посвященная 70-летию освобождению Крыма и 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

В Музее войск ПВО состоялась встреча военнослужащих Войск ВКО с участником Великой Отечественной войны полковником в отставке Николаем Петровичем Пудовым. Во встрече приняли участие полковник в отставке, ветеран войны во Вьетнаме Евгений Петрович Иглин и полковник в отставке Леонид Куприянович Мурзинцев.


4 Мая 2014 Городской квест «Георгиевская ленточка»

На территории музея стартовал городской квест «Георгиевская ленточка», в котором приняли участие 40 команд. Все точки игры связаны с защитой Москвы во время Великой Отечественной войны и рассказывают о том, как жил город в эти тяжелые дни.


Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 164 След.