RSS

29 Января 2024 Вспоминая Ленинград...

27 января в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась специальная программа, приуроченная к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день экспозицию посетили около 700 человек, окунувшихся в  трагические и героические страницы Великой Отечественной войны.


26 Января 2024 Подарок многодетным семьям

Берите домочадцев, удостоверяющие документы и – вперед, на встречу с историей! Вход в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации стал бесплатным для многодетных семей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63.


25 Января 2024 Традиции продолжаются

Первыми в 2024 году пополнили ряды кадетов, принявших присягу у Знамени Победы в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации, стали учащиеся  ГБОУ Школа №2053 г. Москвы. Торжественная церемония состоялась в Зале Победы.


24 Января 2024 Посетите музей в юбилей освобождения Ленинграда от блокады

27 января, в День 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в нашем музее состоится специальная тематическая программа. Посетителей ждет спектакль от юных актеров театра-студии «Поколение», а также интерактивные экскурсии. Также напоминаем, что, как и в другие субботы года, 27 января попасть бесплатно в ЦМВС РФ смогут школьники, студенты вузов, а также многодетные родители. Вот подробное Вот подробное расписание дня.


17 Января 2024 Две страны – одна история: музей передал в Беларусь прославленное Боевое Знамя

17 января в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась торжественная церемония передачи Боевого знамени 83-го гвардейского корпусного артиллерийского полка в Республику Беларусь. Прославленный в годы Великой Отечественной войны стяг будет направлен из фондов ЦМВС РФ в коллекцию Государственного музея истории Вооруженных Сил Белоруссии (Минск). Событие приурочено к 80- летию освобождения братской республики от немецко-фашистских захватчиков.


9 Января 2024 Больше 3000 посетителей побывали в музее на новогодних каникулах

Отгремели зимние праздники. Всего со 2 по 8 января Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации посетили 3 100 человек. Наши гости не только осматривали экспозицию, но и участвовали в различных активностях: групповых экскурсиях, кинопоказах и викторинах.


29 Декабря 2023 Подарок семьям от музея

Друзья, нашу праздничную акцию к началу Года семьи в России нельзя пропускать! Ведь со 2 по 8 января вход в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации будет бесплатным для школьников, многодетных родителей, а также студентов вузов и всех держателей Пушкинской карты. В самом музее посетителей будут ждать новые групповые экскурсии, яркие кинопоказы, интересные викторины и, конечно, новогодняя выставка (подробнее о праздничной программе – на www.cmaf.ru/news/news-3968). Отличный повод для путешествия в ратное прошлое страны!


28 Декабря 2023 График работы музея в новогодние праздники

Дорогие посетители!
 
31 декабря и 1 января музей закрыт для посетителей
30 декабря, 2-8 января — музей открыт для посетителей с 10.00 до 17.00 (касса до 16.30)
9, 10 января музей закрыт для посетителей

 
Поздравляем вас с наступающим Новым годом и ждем на улице Советской Армии!

Приглашаем москвичей и гостей столицы провести новогодние праздники в ЦМВС РФ.



27 Декабря 2023 Музей приглашает на новогоднюю выставку

А какой Новый год запомнился вам больше всего? В Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации открылась выставка «Вперед – в Новый год», переносящая посетителей сразу в три эпохи. Царская Россия, Великая Отечественная война, послевоенное время... Каждая витрина сродни яркому воспоминанию, в каждой есть частичка волшебства и дух конкретной эпохи. Посмотреть выставку можно по входным билетам в музей. 


22 Декабря 2023 От борьбы с вражескими налетами до Парада Победы: в музее покажут документальное кино о Москве в годы Войны

24 декабря в ЦМВС РФ пройдет традиционный показ документального сериала «Фронтовая Москва. История Победы» (2011 г., 12+). Зрители увидят завершающие эпизоды проекта о Великой Отечественной войне. Новые серии расскажут о жизни москвичей в осажденном городе, а также о ряде важных событий в жизни столицы после 1941 года: победных артиллерийских салютах, марше пленных немцев 1944 года, Параде Победы.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 164 След.