RSS

18 Ноября 2022 Такой церемонии в музее еще не было...

17 ноября в музее прошла яркая и очень торжественная церемония вступления в «Юнармию». Ряды этого военно-патриотического движения пополнились группой учащихся столичной Школы №1358. Инициативные организаторы сумели сделать событие волнующим и незабываемым для всех участников.


18 Ноября 2022 В музее покажут фильм о возвращении на Родину новгородской реликвии

В это воскресенье, 20 ноября, в Центральном музее Вооруженных Сил пройдет показ документальной ленты «Софийский крест. Голубь мира» (2019, 44 мин, 12+). Картина рассказывает о возвращении на Родину креста с Софийского собора Великого Новгорода, похищенного захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Сеанс стартует в 14 часов в зале музейной педагогики, посетить его можно будет по входному билету в музей.


15 Ноября 2022 В музее прошла масштабная конференция по Сталинградской битве

В ЦМВС РФ 15 ноября состоялась международная научно-практическая конференция «Победа на Волге: история и современность», посвященная 80-летию Сталинградского сражения. Ее участники поделились последними исследованиями в области истории легендарной битвы. Выступлений было много (более 50), но общий посыл конференции един: Великая Сталинградская битва не должна быть забыта.


11 Ноября 2022 Один из создателей боевых ракетных комплексов РВСН России

10 ноября в 22 зале музея открылась выставка, посвященная Владимиру Ивановичу Болысову - генерал-лейтенанту, первому из представителей РВСН, получившему звание Героя России за непосредственное участие в создании и испытаниях отечественных ракетных комплексов «Воевода», «Молодец», БЖРК, «Тополь» и «Тополь-М», «Стилет», ракетоносителей «Протон» и «Старт». Экспозицию можно будет увидеть только в течение ближайшей недели - до 20 ноября.


11 Ноября 2022 В музее покажут фильм о крымских сокровищах

В это воскресенье, 13 ноября, в ЦМВС РФ пройдет показ документальной ленты
«Без срока давности. Охота за Крымскими сокровищами» (2019, 44 мин, 16+). Сеанс
стартует в 14 часов в зале музейной педагогики. Посмотреть фильм можно будет по
входному билету в музей.


5 Ноября 2022 Сила в единстве: 4 ноября ЦМВС РФ и филиалы посетило более 2000 человек

В День народного единства Центральный музей Вооруженных Сил Российский Федерации посетило более 1000 гостей, а всего с учетом филиалов — 2 034 человека! Было радостно видеть, как люди встречаются с историей в рамках тематического квеста и экскурсий, как ловят слова и движения артистов по ходу концерта, с каким интересом следят за кадрами документального кинопоказа. Отдельного упоминания, конечно, заслуживают юные артисты, выступавшие в ЦМВС РФ. Ребята из детского хора «Янтарь» и юнармейского ансамбля ложкарей «Задоринка» Центрального офицерского клуба Военно-космических сил России — настоящие таланты.

Мы благодарим всех, кто решил встретить этот выходной вместе с нами!

До новых встреч в Центральном музее Вооруженных Сил Российский Федерации и его филиалах!


3 Ноября 2022 Ограбление в Кремле и крымские сокровища: в ЦМВС РФ покажут документальные фильмы с послевкусием детектива

6, 13, 20 и 27 ноября в музее пройдут традиционные воскресные сеансы
документального кино. На этот раз картины будут посвящены теме сохранения
культурного наследия России.

На большом экране зала музейной педагогики покажут фильмы исторической
тематики, каждый из которых стартует в 14:00. Чтобы попасть на сеанс, понадобится
только входной билет в ЦМВС РФ.


3 Ноября 2022 «Дары Андрея Первозванного» переданы в ЦМВС РФ

В Зале Победы Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации прошла церемония передачи Знаков Международной премии Фонда Андрея Первозванного «Вера и Верность», принадлежавших Борису Александровичу Соколову – Почетному кинематографисту России, лауреату Государственной премии СССР. В 2015 году он был отмечен Фондом за высочайший профессиональный подвиг в годы Великой Отечественной войны (воевал во фронтовой группе 1-го Белорусского фронта). В январе 2019 года Б.А. Соколов ушел из жизни, Знаки – «Святой Всехвальный апостол Андрей Первозванный» и «Орденская Звезда» – были переданы на хранение в Фонд, а теперь они станут частью музейной коллекции.


2 Ноября 2022 Нервы крепче гор Кавказа: в ЦМВС РФ работает мини-выставка о легендарном генерале Иссе Плиеве

До 7 ноября в Зале Победы Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации  представлена экспозиция, посвященная генералу армии, дважды Герою Советского Союза Иссе Александровичу Плиеву. Этот военачальник прославился не только победами в Великую Отечественную войну, но и тем, что командовал группировкой советских войск на Кубе в разгар Карибского кризиса, когда СССР и США находились на пороге ядерной войны. Доступ на экспозицию – по входным билетам в музей.


1 Ноября 2022 График работы музея 4-6 ноября

Уважаемые гости!
Обратите внимание, что музей работает 4, 5 и 6 ноября с 10.00 до 17.00.
Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.

Ждем вас на праздничную программу в День народного единства 4 ноября (расписание мероприятий см. ниже).
До встречи!


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 164 След.