RSS

10 Июня 2015 Церемония награждения группы ветеранов и работников транспортной отрасли

10 июня в Зале Победы состоялась церемония награждения группы ветеранов и работников транспортной отрасли, активно принимавших участие в подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

Церемонию награждения проводил Министр транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколов. В мероприятии приняли участие работники Администрации Президента Российской Федерации, руководство федеральных органов исполнительной власти, крупных транспортных предприятий, ветераны и работники транспортной отрасли.

В ходе посещения музея Министру были представлены уникальные экспонаты из фондовой коллекции – орден «Победа» и Знамя Победы. 


1 Июня 2015 Мероприятие «Сын полка» накануне Международного Дня защиты детей

Накануне Международного Дня защиты детей совместно с общественным фондом «Забота» в музее состоялось традиционное мероприятие «Сын полка». В ходе мероприятия артисты Культурного центра ВС РФ дали концерт для детей военнослужащих и воспитанников детских домов. Научные сотрудники музея представили интерактивное занятие «Оружие Победы».


27 Мая 2015 Международная научно-практическая конференция «Музейные и архивные коллекции об истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

26 мая в музее состоялась международная научно-практическая конференция «Музейные и архивные коллекции об истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»
В конференции приняли участие более 100 человек. Специалисты из Беларуси, Азербайджана, Германии, Израиля и России представили результаты своей научно-исследовательской работы и реализованные проекты последних лет.


25 Мая 2015 Церемония награждения творческой группы сериала "Истребители".

22 мая в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации прошла церемония награждения медалями Министерства обороны и комитета памяти маршала Советского Союза Г.К. Жукова, творческой группы сериала "Истребители".


20 Мая 2015 Национальная ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (Мегапир)

20 мая в кинозале музея Национальная ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (Мегапир) совместно с Общественным советом при Минобороны России провела Офицерское собрание офицеров запаса Москвы.


18 Мая 2015 Ежегодная акция «Ночь в музее»

16 мая музей принял участие в ежегодной акции «Ночь в музее».
Экспозиционные залы и интерактивные площадки музея посетило более 3 тысяч человек.


13 Мая 2015 Акция «Ночь в музее» 16 мая

Акция «Ночь в музее» пройдет 16 мая с 18.00 до 23.00
Вход в музей свободный


9 Мая 2015 В День Победы в музее состоялся праздник «Салют, Победа!» для жителей Москвы и гостей столицы.

В День Победы в музее прошел праздник «Салют, Победа!» для жителей Москвы и гостей столицы. Вечером состоялся концерт «Музыка Победы».


8 Мая 2015 Посещение музея ветеранами ВОВ.

8 мая музей посетили ветераны Великой Отечественной войны из Республики Беларусь, Эстонии, Латвии, Казахстана, Туркменистана, прибывшие в столицу для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы. Для них были организованы экскурсии по экспозиции музея, а в Зале Победы вручались памятные медали.


8 Мая 2015 Открытие выставки «Советские летчики-герои, павшие в антияпонской войне в Китае»

8 мая в музее открылась выставка «Советские летчики-герои, павшие в антияпонской войне в Китае». Уже не первый год ЦМВС РФ и Мемориальный музей летчиков-героев, павших в антияпонской войне (г. Нанкин, КНР) связывают творческие, партнерские отношения, которые были еще установлены в 2009-2011 гг. и закреплены подписанием Соглашения о сотрудничестве.


Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 164 След.