RSS

26 Февраля 2024 Выставка ЦМВС РФ проедет по России свыше 34 тысяч километров на агитпоезде

23 февраля с Киевского вокзала отправился агитационный железнодорожный поезд Минобороны России «Сила в правде». Эшелон, в составе которого находится подготовленный нашим музеем вагон, пересечет свыше 34 тысяч километров по маршруту «Москва-Владивосток-Москва». Акция проходит в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу в период с 23 февраля по 8 мая 2024 года. Ее целью является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений отечественных армии и флота.


26 Февраля 2024 «В чем сила, брат?»: 23 февраля в музее показывали богатырскую удаль, изучали историю и пели песни

День защитника Отечества отгремел, а воспоминаний – на год вперед! В праздник музей посетили 3 382 человека, а с учетом филиалов – более 10 тысяч гостей. На улице Советской Армии посетителей ЦМВС РФ ожидала насыщенная программа с бесплатным входом. Рассказываем, как все прошло.


22 Февраля 2024 Разговор о Родине, долге и героизме

Накануне Дня защитника Отечества в кинозале музея состоялся урок мужества «Не обсуждая Родины приказ». Это был честный и эмоциональный разговор между героями нашего времени и будущим России – курсантами Московского высшего общевойскового командного училища, воспитанницами Пансиона Министерства обороны Российской Федерации, учащимися школ и кадетских классов, юнармейцами из Московской области.


19 Февраля 2024 23 февраля в музее: посетителей ждет бесплатный вход и яркая программа


В День защитника Отечества в ЦМВС РФ традиционно состоится большой праздник с бесплатным входом. Гостей ждет выступление военного оркестра, тематический квест, сборные экскурсии, концерт «Zа Победу!» автора и исполнителя Михаила Калинкина, а также силовое шоу «Рожденные в СССР».. Все это в дополнение к 24 залам экспозиции и смотровой площадке со 160 образцами вооружения и военной техники. Приводим расширенную программу праздника.


16 Февраля 2024 18 февраля в музее покажут документальное кино о подготовке Сталинградского контрнаступления

В это воскресенье в нашем музее продолжится показ многосерийного документального фильма «Сталинград. Победа, изменившая мир» (2012, 12+). Посетители увидят эпизод, который расскажет о положении сторон перед началом советского контрнаступления и последней подготовке к нему.


12 Февраля 2024 Ветераны боевых действий рассказали об Афганском конфликте

12 февраля в музее состоялась научно-практическая конференция «Афганистан: время выбрало нас», приуроченная к 35-й годовщине вывода советских войск с территории Афганистана. Встречу посетили более 150 человек – участники боевых действий в горной республике, политики, студенты столичных вузов и другие гости. Конференция была организована Комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы, при участии Института военной истории Минобороны России, Ветеранской организации Вооруженных Сил Российской Федерации и ЦМВС РФ.


9 Февраля 2024 11 февраля в музее покажут новый эпизод сериала о Сталинградской битве

В это воскресенье, 11 февраля, в ЦМВС РФ покажут еще один эпизод многосерийного документального фильма «Сталинград. Победа, изменившая мир» (2012, 12+). Кинопроект посвящен одной из главных битв Великой Отечественной войны. На этот раз зрители узнают о подготовке операции «Уран» – советского контрнаступления, в результате которого в самом Сталинграде и его окрестностях была окружена и уничтожена крупная группировка войск гитлеровцев.


8 Февраля 2024 «Ласточка» несет добрые вести. Музей помог создать тематический поезд к юбилею ленинградской победы

Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации принял участие в запуске нового тематического поезда «Ласточка», посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В свой первый рейс состав стартовал 7 февраля с Финляндского вокзала и в дальнейшем будет использоваться в системе пригородных поездов Октябрьской железной дороги. Специалисты музея выступили историческими консультантами проекта и предоставили целый ряд архивных фотографий для оформления вагонов. В добрый путь, «Ласточка»!


2 Февраля 2024 В музее покажут документальное кино о Сталинградской битве

В это воскресенье, 4 февраля, в ЦМВС РФ покажут первые два эпизода многосерийного документального фильма «Сталинград. Победа, изменившая мир» (2012, 12+). Кинопроект посвящен одной из главных битв Великой Отечественной войны и будет демонстрироваться у нас каждое февральское воскресенье по две серии за сеанс.


1 Февраля 2024 Молодые патриоты России

1 февраля в Зале Победы состоялась торжественная церемония принятия юнармейской присяги учащимися ГБОУ г. Москвы школа №717. Каждый из присутствовавших в Зале Победы понимал, что присяга – это не просто набор слов, она обязывает тех, кто ее принял, верно служить России.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 164 След.