RSS

7 Мая 2015 Встреча участника ВОВ Дмитрия Леонидовича Бимбирекова со знаменем 9-й воздушно-десантной бригады

7 мая в музее состоялась встреча участника Великой отечественной войны Дмитрия Леонидовича Бимбирекова со знаменем 9-й воздушно-десантной бригады, которое в суровом 1942 г. он вынес из глубокого вражеского тыла. В 1956 г. после расформирования воинской части оно было передано на вечное хранение в знаменный фонд ЦМВС РФ.

Спустя десятилетия долгой разлуки с боевой святыней фронтовик поклонился ей, поцеловал край пробитого осколками алого полотнища.


7 Мая 2015 Торжественная церемония «Клятва кадета» для учащихся школы-интерната № 5.

7 мая в Зале Победы музея состоялся «Урок мужества» и торжественная церемония «Клятва кадета» для учащихся школы-интерната № 5.


6 Мая 2015 Старт автопробега г. Москва – г. Жуков, посвященный 70-летию Победы

2 мая от музея стартовал автопробег г. Москва – г. Жуков, посвященный 70-летию Победы. Автопробег был организован музеем совместно с Комитетом памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.


6 Мая 2015 Посещение музея участниками военного парада

По традиции, накануне Дня Победы, музей посещают участники военного парада на Красной площади. В музее им вручают памятные медали и проводят экскурсии по экспозиции.


5 Мая 2015 5 мая в Зале Победы состоялась акция по возложению цветов

5 мая в Зале Победы состоялась акция по возложению цветов совместной делегации Российского футбольного союза, Премьер-лиги, Футбольной национальной Лиги и профессиональной национальной Лиги, посвященная 70-летию Великой Победы.


5 Мая 2015 Общероссийская акция, посвященная представлению «Мультимедийной виртуальной энциклопедии Великой Отечественной войны «Путь к Победе 1941 – 1945»

5 мая в музее прошла общероссийская акция, посвященная представлению «Мультимедийной виртуальной энциклопедии Великой Отечественной войны «Путь к Победе 1941 – 1945». Акция, презентующая первую часть энциклопедии, прошла в формате видеоконференции, которая соединила три города-героя: Москву, Санкт-Петербург и Севастополь. В кинозале ЦМВС РФ собрались ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, учащиеся школ и сотрудники музея.


29 Апреля 2015 Презентация проекта по оцифровке и размещению в Интернете германских военных документов, хранящихся в российских архивах

29 апреля в музее состоялась презентация совместного проекта Германского исторического института в Москве, Федерального архивного агентства и Российского исторического общества по оцифровке и размещению в Интернете германских военных документов, хранящихся в российских архивах.


28 Апреля 2015 Выездное заседание Президиума Российской академии естественных наук

28 апреля в музее состоялось выездное заседание Президиума Российской академии естественных наук, которое провел Президент РАЕН О.Л. Кузнецов. С докладом о работе над фундаментальным 12-ти томным трудом «Великая Отечественная война. 1941-1945» выступил научный руководитель труда вице-президент РАЕН В.А. Золотарев. Авторский коллектив передал в библиотеку музея комплект 12-ти томного издания.


28 Апреля 2015 Предлагаем вашему вниманию репортаж телеканала «Звезда» об условиях хранения Знамени Победы

Главный символ Победы советского народа над фашистской Германией хранится в особых условиях в Центральном музее Вооруженных Сил. Знамя Победы - то самое, что водрузили над горящим Рейхстагом 1 мая 1945-го Берест, Егоров и Кантария, берегут как зеницу ока


25 Апреля 2015 Акция "Георгиевская ленточка" посвященная 70-летию Великой Победы!

Акция "Георгиевская ленточка" посвященная 70-летию Великой Победы.


Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 164 След.