RSS

9 Июля 2016 Торжественная церемония приведения к военной присяге

9 июля в Зале Победы состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге молодого пополнения войсковой части 5128 Внутренних войск  МВД России.


8 Июля 2016 Торжественная церемония приведения к военной присяге

8 июля в Зале Победы музея, по сложившейся традиции, прошла торжественная церемония приведения к военной присяге молодого пополнения Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ.


6 Июля 2016 Встреча сотрудников музея с племянницей героя – Викторией Викторовной Черненко

6 июля 1943 г. в ходе Курской битвы командир танка гвардии лейтенант В.С. Шаландин подбил несколько танков противника и, прикрывая отход товарищей, погиб в бою. За этот подвиг был удостоен звания Героя Советского Союза. Приказом НКО СССР был навечно зачислен в строй.

В годовщину боя в ЦМВС РФ прошла встреча сотрудников музея с племянницей героя – Викторией Викторовной Черненко.


27 Июня 2016 В Берлине состоялась памятная церемония, посвященная 75-летию начала Великой Отечественной войны

22 июня 2016 года директор Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации А.К. Никонов принял участие в официальной церемонии в Берлине в связи с 75-й годовщиной нападения Германии на Советский Союз и начала Великой Отечественной войны, в память о миллионах павших советских граждан. В Германии находится 3,5 тысячи мест захоронений советских граждан, которые стали жертвами Второй мировой войны: замученные военнопленные, жертвы концентрационных лагерей, остарбайтеры, а также солдаты Красной Армии, которые погибли во время сражений на немецкой земле. 


25 Июня 2016 Собрание ветеранов 10-й отдельной Краснознаменной армии ПВО

В музее состоялось собрание ветеранов 10-й отдельной Краснознаменной армии ПВО, посвящённое 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Его участники осмотрели экспозицию музея, в том числе личные вещи и награды дважды Героя Советского Союза Н.Д.Гулаева, который с 1966 по 1974 гг. командовал 10-й отдельной армией ПВО. Затем ветераны фотографировались у Знамени Победы, а в кинозале музея собравшиеся почтили минутой молчания память павших за Отечество и заслушали выступления на тему: «Фальсификация истории начала Великой Отечественной войны».


22 Июня 2016 Церемония открытия выставки «Военный фотограф во Второй мировой войне. Бенно Вундсхаммер»

21 июня в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась церемония открытия выставки «Военный фотограф во Второй мировой войне. Бенно Вундсхаммер».


21 Июня 2016 20 июня в музее прошло общественно-патриотическое мероприятие для ветеранов и молодежи ЦАО

20 июня в музее прошло общественно-патриотическое мероприятие для ветеранов и молодежи ЦАО, посвященное 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В ходе мероприятия были представлены Боевые Знамена из фондов музея. Перед собравшимися выступили депутат Государственной Думы РФ Н.Н. Гончар, директор ЦМВС РФ А.К. Никонов, зам. Председателя Совета ветеранов ЦАО Г.П. Лазовик, народный артист РСФСР М.И. Ножкин. Для участников акции были организованы экскурсии, фотографирование у Знамени Победы, а также солдатская каша.


19 Июня 2016 В рамках проведения мероприятий посвящённых 22 июня 1941 г музей посетила сборная Республики Крым по футболу.

В рамках проведения мероприятий, посвящённых 22 июня 1941 г., музей посетила сборная Республики Крым по футболу.


17 Июня 2016 Официальные мероприятия в Берлине в связи с 75-й годовщиной нападения Германии на Советский Союз и начала Великой Отечественной войны

22 июня 2016 года директор Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации примет участие в официальных мероприятиях в связи с 75-й годовщиной нападения Германии на Советский Союз и начала Великой Отечественной войны, в память о миллионах павших советских граждан. В Берлине в Немецком историческом музее пройдет встреча, в которой примут участие президент бундестага ФРГ профессор доктор Норберт Ламмерт, президент немецкого народного союза по уходу за военными захоронениями господин Маркус Мекель, председатель фонда «Память, ответственность и будущее» господин Гюнтер Заатхоф, директор Германо-российского музея Берлин-Карлсхорст доктор Йорг Морре, представители Посольства Российской Федерации в ФРГ и другие. По инициативе российского Посольства в Германии совместно с посольствами стран СНГ состоятся возложения венков в Трептов-парке и Тиргартене. 


17 Июня 2016 Памятное мероприятие, посвященное подвигу моряков Пинской флотилии

17 июня в музее прошло памятное мероприятие, посвященное подвигу моряков Пинской флотилии, которая практически в полном составе боевых кораблей погибла в первые месяцы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

На открытой площадке музея, возле бронекатера БКА-433 состоялся митинг «Забыть – значит предать!». В нем приняли участие представители посольства Республики Беларусь, ветераны ВМФ всех поколений, главы администраций городов Воинской Славы, Герои России, представители СМИ двух союзных государств и молодежных патриотических объединений. С приветственным словом выступил директор музея А.К. Никонов.


Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 164 След.