RSS

16 Апреля 2019 Торжественная церемония

15 апреля в Мемориальном кабинете-музее Маршала Советского Союза Г.К. Жукова прошла торжественная церемония посвящения учащихся кадет-жуковцев (ГБОУ школа № 1409) в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


12 Апреля 2019 Зарубежные гости музея

11 апреля музей посетила делегация военного колледжа Генерального штаба Королевства Саудовская Аравия. 
По окончании экскурсии гости поблагодарили сотрудников музея за теплый приём и содержательную экскурсию. Руководитель делегации бригадный генерал Салем и заместитель директора музея Е.А. Гладких обменялись памятными сувенирами. 


3 Апреля 2019 ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

  3 апреля в музее прошла презентация книги научного сотрудника Максима Викторовича Коломийца «Советские бронепоезда в бою». Сотрудники музея с интересом прослушали рассказ автора о его новой книге. Свою книгу М.В. Коломиец передал в военную научную библиотеку музея.


30 Марта 2019 Будущие педагоги-историки перед исследовательской экспедицией посетили музей

  29 марта лицеисты – будущие студенты Московского педагогического государственного университета перед традиционной исследовательской экспедицией «Ратные поля России», которая будет проходить на местах боёв в районе города-героя Волгограда, приехали в музей на тематическую экскурсию «Великая Отечественная война».


28 Марта 2019 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и военной службы

  27 марта в Мемориальном музее-кабинете Маршала Советского Союза
Г.К. Жукова состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и
военной службы п. Власиха Одинцовского района Московской области.


28 Марта 2019 «Красное. Искусство и утопии страны Советов».

  19 марта в Национальной галерее Большого дворца (Гран Пале) Париж, Франция, открылась большая выставка «Красное. Искусство и утопии страны Советов».


27 Марта 2019 До 31 марта 2019 года в рамках Олимпиады «Парки.Музеи.Усадьбы» не упустите возможность посетить Музей с экскурсией

  Ученики 2-го класса с углубленным изучением английского языка школы № 1547 пришли изучать историю в Музей. После экскурсии «На войне маленьких не бывает» второклашки с новыми знаниями быстро решили все задания Олимпиады «Парки.Музеи.Усадьбы» и довольные отправились на открытую площадку Музея с техникой.


27 Марта 2019 Тульские кадеты в День Войск национальной гвардии побывали на экскурсии в музее

  27 марта, по уже сложившейся традиции, в День войск национальной гвардии Российской Федерации 43 кадета 1-го курса кадетского учебного центра ЮПК города-героя Тулы побывали на обзорной экскурсии в музее и сфотографировались на память с развернутыми флагами города Тулы и Межрегиональной ветеранской организации ветеранов оперативных служб «Честь»


13 Марта 2019 Финал конкурса "Знатоки военной истории"

12 марта в музее прошел финал конкурса "Знатоки военной истории", посвященный памятным датам Отечественной военной истории. Конкурс проводился совместно с Московским городским методическим центром.



6 Марта 2019 Клятва юнармейцев

6 марта в Зале Победы музея прошла торжественная церемония по вступлению учащихся школы №1368 в ряды юнармейцев.
После принятия клятвы, все гости ознакомились с экспозицией музея, посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 164 След.