RSS

18 Марта 2024 ВМЕСТЕ И НАВСЕГДА

Вчера в музее разнообразной, содержательной и развлекательной программой отметили 10-летие Крымской весны. Если вы не смогли быть с нами, посмотрите, как это было. А если присутствовали и участвовали – вспомните, как все вместе пели песню Д. Тухманова на слова Р. Рождественского «Я, ты он, она – вместе целая страна!», слушали выступление студентов и выпускников Перервинской Духовной семинарии и Детско-юношеского хора «Свирель», узнавали новое из исторического экскурса «Крымская весна» от иерея Кирилла Киселева, принимали участие в занимательном мастер-классе по изготовлению «Ордена Суворова», аплодировали победителям тематического конкурса детских рисунков…


13 Марта 2024 10 лет в родной гавани! Празднуем воссоединение Крыма с Россией

В это воскресенье, 17 марта, в музее состоится специальная программа «Откуда есть пошла Крымская земля». Праздник будет посвящен 10-летию воссоединения Крыма с Россией и порадует гостей музыкальными выступлениями, мастер-классами, флешмобом и, конечно, возможностью прикоснуться к родной истории. Программу подготовили Центральный музей Вооружённых Сил Российской Федерации, храм Святителя Николая Мирликийского Патриаршее подворье в Здехово, а также Духовно-просветительский центр имени преподобного Сергия Радонежского. Приходите – будет интересно!


12 Марта 2024 На юге России удостоверились в том, что «сила в правде»

Продолжается путешествие по России агитпоезда «Сила в правде», в состав которого среди прочего входит передвижная выставка нашего музея. За последние несколько дней эшелон проделал большой путь, посетив такие города, как Черкесск, Элиста, Ставрополь, Нальчик, Владикавказ и Назрань. С южным гостеприимством встречали поезд на каждой остановке, и всякий раз наши «железнодорожники» не оставались в долгу, даря местным жителям настоящий военно-патриотический праздник.


11 Марта 2024 В музее поздравили женщин

8 марта в музее провели специальную программу в честь Международного женского дня. Встретить первый весенний праздник на улице Советской Армии решили около 550 человек. Гости участвовали в тематической викторине, осматривали музей вместе с групповыми экскурсиями, слушали зажигательное выступление трио «Красные флаги». В течение всего дня входные билеты были бесплатными дня представительниц прекрасного пола.


8 Марта 2024 10 марта покажем документальное кино об армии-призраке

В это воскресенье в нашем музее продолжится показ многосерийного документального фильма «Сталинград. Победа, изменившая мир» (2012, 12+). Новый эпизод расскажет о заключительном этапе битвы на Волге, а также коснется темы военной пропаганды в СССР и фашистской Германии. Серия носит название «Армия-призрак», что отсылает к событиям вокруг 6-й армии Паулюса, окруженной и разгромленной наши войсками в Сталинграде.


6 Марта 2024 Наш паровоз вперед летит…

С того времени, как передвижная выставка нашего музея отправилась в путь в составе агитпоезда «Сила в правде», прошло уже 12 дней. Эшелон прошел большой путь и побывал в таких городах, как Смоленск, Рязань, Тула, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар и других.


4 Марта 2024 Прекрасные дамы, 8 марта музей дарит вам особую программу!

В Международный женский день ЦМВС РФ проведет специальную праздничную программу. Посетителей будет ждать яркий концерт с поздравлениями, интересная тематическая викторина и, конечно, сборные экскурсии. Если вы еще раздумываете, идти или нет, сообщаем – 8 марта вход для женщин будет бесплатным. Берите своих боевых товарищей – и в музей! Публикуем программу дня.


1 Марта 2024 3 марта покажем новый эпизод сериала о Сталинградской победе

В это воскресенье в нашем музее продолжится показ многосерийного документального фильма «Сталинград. Победа, изменившая мир» (2012, 12+). Новый эпизод расскажет о попытках немецкого командования спасти окруженную армию Паулюса и ответных действиях советских войск. Сеанс пройдет в зале музейной педагогики и стартует в 14:00. Доступ – по входным билетам в музей.


1 Марта 2024 Память героев 6-й роты живет!

1 марта возле памятного знака воинам-десантникам на улице Советской Армии состоялся традиционный митинг. Несколько десятков участников, среди которых были ветераны Вооруженных Сил и действующие военнослужащие, росгвардейцы и представители патриотических объединений, школьники и просто неравнодушные граждане, почтили память героев 6-й роты псковских десантников. После возложения цветов многие из участников митинга посетили наш музей, где их ждала экскурсионная программа.


27 Февраля 2024 Где они – там победа! Кинопоказ и встреча с одним из создателей фильма о морской пехоте

В 15:00 28 февраля в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации стартует показ патриотического документального фильма «Полундра» (2010). Лента снята при поддержке   Министерства культуры РФ и Главного штаба ВМФ России и посвящена истории и подвигам морских пехотинцев Отечества. Сеанс посетит один из соавторов сценария картины – кинокритик, актриса и журналист Лидия Андреева-Куинджи. Зрители смогут задать ей интересующие вопросы.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 След.