RSS

28 Сентября 2022 Посетите музей в День Сухопутных войск

   1 октября Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации
приглашает на праздничную программу, приуроченную ко Дню
Сухопутных войск России. Гости смогут поучаствовать в образовательном квесте, присоединиться к творческому мастер-классу,
приобрести специальную экскурсию по площадке военной техники. Это в
дополнение к одной из крупнейших в России экспозиций на тему истории
Вооруженных Сил страны.


22 Сентября 2022 Организаторский талант, дисциплинированность, непреклонная воля к победе и вера в силы человеческие и небесные - выставка о Маршале Советского Союза Б.М. Шапошникове.

   Сегодня в Зале Победы Центрального музея Вооруженных Сил
Российской Федерации открылась новая выставка, посвященная
известному советскому военачальнику, человеку незаурядных
способностей и патриоту, не мыслившему своего существования без
работы на благо Родины, Маршалу Советского Союза Борису
Михайловичу Шапошникову. 2 октября 2022 года исполняется 140 лет
со дня его рождения.

   Выставка будет открыта до 10 октября 2022 г.


21 Сентября 2022 Поучаствуйте в интерактивной программе, посвященной дню рождения С.Г. Симонова!

22 сентября в Центральном музее Вооруженных Сил пройдет тематическая интерактивная программа.
С 10:00 до 16:00 в зале №15 гости ЦМВС РФ смогут ближе познакомиться с легендарным оружием 7,62 мм СКС-45, взять в руки массо-габаритный макет, рассмотреть образец со всех сторон, сделать памятные снимки.
Экскурсовод, дежурящий на точке, расскажет посетителям о карабине и ответит на возникающие вопросы. Активность доступна по входным билетам в музей.

Адрес ЦМВС РФ: Москва, ул. Советской Армии, д. 2, стр.1 (10-15 минут пешком от метро Достоевская)
По вопросам экскурсий звонить: +7 (495) 681-6303


9 Сентября 2022 Музей приглашает детей и взрослых на 120-летие со дня рождения авиаконструктора Камова

В ближайшую среду, 14 сентября, в Центральном музее Вооруженных Сил пройдет детская программа, посвященная Николаю Ильичу Камову – создателю знаменитых вертолётов «Ка». Юные посетители примут участие в творческом мастер-классе, а также тематической викторине. Мероприятие приурочено к 120-летию со дня рождения конструктора. Активности стартуют с 13:00.


8 Сентября 2022 График работы музея 14 сентября

Уважаемые посетители!
14 сентября музей работает с 13.00 до 17.00 часов. 


8 Сентября 2022 11 сентября в ЦМВС РФ покажут документальный фильм о выдающемся русском дипломате

Очередное воскресенье и ... новый кинопоказ в Центральном музее Вооруженных Сил! На этот раз посетители смогут увидеть документальную ленту «Русский граф Болгаров» (2017 г., 44 минуты, 12+) о талантливейшем русском дипломате Николае Павловиче Игнатьеве. Благодаря ему Болгария, Сербия, Черногория и Румыния стали независимыми государствами, а Российская империя получила большие территории на Дальнем Востоке. Показ состоится в зале музейной педагогики и стартует в 14 часов. Доступ на кинопросмотр – по входным билетам в музей.


5 Сентября 2022 ЦМВС РФ выступил главной столичной площадкой Диктанта Победы

3 августа, В 77-ю годовщину окончания Второй мировой войны, в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации прошла акция «Диктант Победы». Участники проверили свои знания о самой кровопролитной войне в истории человечества, ответив на 25 тематических вопросов. ЦМВС РФ выступил в качестве главной площадки акции по Москве.


2 Сентября 2022 Сборная России передала золотой кубок нашему музею в благодарность за подготовку

Команда, представлявшая Россию на международных соревнованиях военно-профессионального мастерства военнослужащих «Воин мира-2022», подарила свой кубок ЦМВС РФ. Награда была завоевана сборной на этапе «Эрудит» (первый из трех этапов игр) и передана музею в знак признательности за подготовку к соревнованиям. У ЦМВС РФ с командой действительно сложилось самое тесное сотрудничество, ведь на интеллектуальном многоборье «Эрудит» начальник нашего научно-просветительного отдела Людмила Каминская выступала главным тренером сборной.


2 Сентября 2022 В ЦМВС РФ можно будет написать Диктант Победы

В эту субботу, 3 сентября, музей приглашает всех желающих присоединиться к Диктанту Победы — международной исторической акции, позволяющей участникам проверить свои знания о событиях Второй мировой войны. Диктант стартует в 14:00 (встреча участников и выдача материалов — с 13:00, инструктаж по заполнению бланков — с 13:40). Акция пройдет в кинозале ЦМВС РФ. Участники диктанта, набравшие максимальный балл, получат преференции при поступлении в вуз. Для прохода на площадку понадобится входной билет в музей.



31 Августа 2022 От графа Вронского до ядерной бомбы ЮАР: в сентябре музей порадует любителей истории показами документального кино

4, 11, 18 и 25 сентября (каждое воскресенье месяца) в ЦМВС РФ будут проходить кинопоказы из серии «Люди своей эпохи». В зале музейной педагогики гости музея смогут посмотреть документальные фильмы в жанре научно-популярного очерка о ярких судьбах сынов России. Каждый показ стартует в 14:00 и продлится около часа. Чтобы попасть на него, понадобится входной билет в музей.


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 164 След.