RSS

20 Мая 2022 «Ночь в музее - 2022» в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации



21 мая ЦМВС РФ откроет свои двери в 10:00 и до 17:00 будет работать в
обычном режиме, затем - перерыв с 17:00 до 18:00, а с 18:00 до 23:00 часов в
ЦМВС РФ будет проходить праздничная программа, приуроченная к ежегодной
культурно-образовательной акции «Ночь в музее». Гостей ждут выступления
духового оркестра и представление военно-исторических клубов (ВИК),
лекция по фалеристике и квесты для юных посетителей. Вход в музей во
время акции будет бесплатным.


17 Мая 2022 Фестиваль «Молодые таланты отечества»

Наш музей является информационным партнером Международного фестиваля патриотической песни и детского и молодежного творчества «Молодые Таланты Отечества», который состоится 26-27 мая 2022 года в Краснознаменном зале Московского Дома Ветеранов. 

Уже в шестой раз фестиваль поможет исполнителям в возрасте от 7 до 24 лет раскрыть свои таланты, создаст условия для развития духовно-нравственных ценностей, патриотизма и эстетического вкуса в среде детей и молодежи.  Заявки подали более 1300 человек из десятков регионов страны, а также из-за рубежа


Организаторы фестиваля: Российский союз неправительственных организаций (НО) «Отечество», Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов», а также Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество».


13 Мая 2022 18 мая вход в музей будет бесплатным

В Международный день музеев в ЦМВС РФ пройдет День открытых дверей – попасть
сюда можно будет бесплатно.


11 Мая 2022 От стен музея стартовал автопробег, посвященный Дню Победы

Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации стал отправной точкой для пробега, организованного столичным клубом автомобилистов Mazda Moscow Club. Путь праздничной колонны шел по городу – до самого Московской кольцевой автомобильной дороги – а всего в акции участвовали 18 машин.


11 Мая 2022 Победе салютовали более 4 000 гостей

В День Победы Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации посетили 4 323 человека. Гости участвовали в праздничной программе и осматривали экспозицию. Вход в ЦМВС РФ в этот день был бесплатным.


6 Мая 2022 Билет в музей – поддержка военнослужащих

Вся выручка от продажи билетов, полученная ЦМВС РФ и рядом его филиалов 8 мая, будет передана в благотворительный фонд «ЗаЩИТа». Эта организация оказывает материальную и социальную поддержку военнослужащим, принимающим (или принимавшим) участие в специальной военной операции, а также иным категориям военнослужащих.


5 Мая 2022 График работы на майские праздники

Ждем вас в майские выходные и праздничные дни. Чтобы вы не ошиблись с
планом посещения ЦМВС РФ, сообщаем подробный график работы нашего
музея в предстоящие дни:
- музей открыт для посещения - 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9 и 10 мая
- музей закрыт для посещения - 4, 5, 11 и 12 мая


4 Мая 2022 Праздничная программа музея на День Победы

9 мая в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации состоится традиционный праздник «Салют, Победа!». В этот день вход в ЦМВС РФ будет бесплатным.

Музей откроет свои двери в 10:00 и будет работать до 17:00 (открытая площадка военной техники – до 19:00). Большая часть программы, если позволит погода, пройдет у главного входа. В случае ее ухудшения активности перенесут в здание.


4 Мая 2022 Лучше один раз потрогать: в музее прошли Дни легендарных конструкторов-оружейников

В Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации прошла серия акций, посвященных наследию выдающихся отечественных оружейников. 8 апреля вспоминали Михаила Тимофеевича Калашникова, 14 числа – Сергея Ивановича Мосина, 29 апреля – Георгия Семеновича Шпагина.


28 Апреля 2022 В ЦМВС РФ дети «Транснефти» передали письма для отправки участникам специальной военной операции

   В Зале Победы ЦМВС РФ прошла церемония передачи писем и рисунков детей работников организаций системы «Транснефть» для отправки военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. Свое напутствие ребятам дал прибывший в музей начальник управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации – Игорь Сергиенко.


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 164 След.