RSS

3 Апреля 2019 ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

  3 апреля в музее прошла презентация книги научного сотрудника Максима Викторовича Коломийца «Советские бронепоезда в бою». Сотрудники музея с интересом прослушали рассказ автора о его новой книге. Свою книгу М.В. Коломиец передал в военную научную библиотеку музея.


30 Марта 2019 Будущие педагоги-историки перед исследовательской экспедицией посетили музей

  29 марта лицеисты – будущие студенты Московского педагогического государственного университета перед традиционной исследовательской экспедицией «Ратные поля России», которая будет проходить на местах боёв в районе города-героя Волгограда, приехали в музей на тематическую экскурсию «Великая Отечественная война».


28 Марта 2019 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и военной службы

  27 марта в Мемориальном музее-кабинете Маршала Советского Союза
Г.К. Жукова состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и
военной службы п. Власиха Одинцовского района Московской области.


28 Марта 2019 «Красное. Искусство и утопии страны Советов».

  19 марта в Национальной галерее Большого дворца (Гран Пале) Париж, Франция, открылась большая выставка «Красное. Искусство и утопии страны Советов».


27 Марта 2019 До 31 марта 2019 года в рамках Олимпиады «Парки.Музеи.Усадьбы» не упустите возможность посетить Музей с экскурсией

  Ученики 2-го класса с углубленным изучением английского языка школы № 1547 пришли изучать историю в Музей. После экскурсии «На войне маленьких не бывает» второклашки с новыми знаниями быстро решили все задания Олимпиады «Парки.Музеи.Усадьбы» и довольные отправились на открытую площадку Музея с техникой.


27 Марта 2019 Тульские кадеты в День Войск национальной гвардии побывали на экскурсии в музее

  27 марта, по уже сложившейся традиции, в День войск национальной гвардии Российской Федерации 43 кадета 1-го курса кадетского учебного центра ЮПК города-героя Тулы побывали на обзорной экскурсии в музее и сфотографировались на память с развернутыми флагами города Тулы и Межрегиональной ветеранской организации ветеранов оперативных служб «Честь»


13 Марта 2019 Финал конкурса "Знатоки военной истории"

12 марта в музее прошел финал конкурса "Знатоки военной истории", посвященный памятным датам Отечественной военной истории. Конкурс проводился совместно с Московским городским методическим центром.



6 Марта 2019 Клятва юнармейцев

6 марта в Зале Победы музея прошла торжественная церемония по вступлению учащихся школы №1368 в ряды юнармейцев.
После принятия клятвы, все гости ознакомились с экспозицией музея, посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


1 Марта 2019 Памяти подвига шестой роты

1 марта у памятника воинам-десантникам прошел памятный митинг, посвященный 19-й годовщине героического подвига 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.


28 Февраля 2019 Торжественная клятва юнармейцев

28 февраля в Зале Победы прошла торжественная церемония принятия в ряды юнармейцев учащихся Мало-Вяземской средней общеобразовательной школы Одинцовского района Московской области.


Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 164 След.