18 Августа 2006

154-ый отдельный комендантский полк Московского военного округа в гостях у ЦМВС

16 августа молодые офицеры, прибывшие для прохождения службы в 154-ый отдельный комендантский полк Московского военного округа, ознакомились с экспозицией и фондами ЦМВС.


Начальник знаменного фонда Анисимова Е.В. знакомит офицеров с реликвиями.

Мл. научный сотрудник Баранова К.А. проводит экскурсию для офицеров.


Сотрудник фонда вооружения Крапивной А.Г. представляет образцы оружия.


154 отдельный комендантский полк - уникальное по своему предназначению подразделение Вооруженных Сил Российской Федерации. С честью продолжая славные традиции блестящих петровских кавалергардов, мужественных дворцовых гренадеров и заслуженных ветеранов подразделений Почетного караула, личный состав полка и сегодня достойно представляет Россию и ее Вооруженные Силы.

Батальон Почетного караула полка обеспечивает проведение ритуала встреч и проводов глав правительственных и военных делегаций, открытие памятников и обелисков, ритуала возложения венков к могиле Неизвестного солдата и проведение военных парадов в г.Москве.

Молодое пополнение 154-го отдельного комендантского полка.


Личный состав 154-го отдельного комендантского полка давно сотрудничает с ЦМВС. Солдаты и офицеры батальона Почетного караула часто принимают участие в представлении Боевых Знамен из фондов музея.

В свою очередь, сотрудники ЦМВС помогают полку в организации музея истории полка. В ноябре 2006 года Почетный караул России отметит свое 50-летие.


Группа офицеров полка у Знамени Победы.