1 Сентября 2006

День знаний

1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учащихся, студентов, учителей и преподавателей. По традиции, в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.


С учащимися 6-го класса средней школы № 126 проводит экскурсию научный сотрудник Новикова Е.Б.

Ст. научный сотрудник Коновалова Н.А. знакомит учащихся 6-го класса средней школы № 396 с экспозицией музея.


Самое интересное школьники стараются записать.


Традиционно в День Знаний ЦМВС гостеприимно распахивает свои двери перед посетителями. И сегодня в его залах многолюдно. Особенно приятно, что в первый день нового учебного года знакомиться с экспозицией музея приходят учащиеся школ и студенты.


Учащиеся 10-го класса лицея № 1568 с интересом слушают рассказ научного сотрудника Евдокимова Д.В.


Внимание посетителей привлекает декоративная композиция с интерактивной системой, размещенная у входа в ЦМВС. Она установлена ко Дню Города. Все желающие могут с помощью этой системы поучаствовать в викторине и, правильно ответив на вопросы по истории Москвы, получить приз.


Студенты Полиграфического колледжа № 56 отвечают на вопросы викторины.


От имени коллектива ЦМВС хочется пожелать в День Знаний всем учащимся и преподавателям плодотворного и богатого успехами и достижениями учебного года, неиссякаемого стремления к знаниям и упорства в их освоении.