2 Сентября 2006

День города

2 сентября в ЦМВС прошло торжественное празднование Дня города. К 859-летней годовщине Москвы у входа в музей была размещена декоративная композиция с интерактивной системой. Все желающие могли с ее помощью поучаствовать в викторине и, правильно ответив на ряд интересных вопросов по истории Москвы, получить приз.


Участники викторины.


В экспозиционных залах было многолюдно. В основном, гостями музея стали родители, которые привели своих детей, чтобы познакомить их с историей нашей армии и государства.


Воспитанники кадетского корпуса у входа в ЦМВС.


На центральной лестнице музея был зажжен символический вечный огонь. В этом году отмечается 65-летие Московской битвы, и музей готовится принять большое количество гостей и организовать целый ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.


Вечный огонь.


В своем поздравлении москвичам ко Дню города Президент РФ В.В.Путин отметил:

«Сегодня, в праздничный день, невозможно не вспомнить тех, кто трудом и делами прославил великий город, кто отстоял столицу в военное лихолетье.

В этом году мы будем отмечать 65 лет битвы под Москвой. Тогда на подмосковных полях решалась, без преувеличения, судьба всей страны.

Здесь присутствуют ветераны Великой Отечественной войны. Вы отбросили врага от стен столицы, дали надежду всем, кто ждал и верил в Победу. Низкий вам поклон. Москва, Россия обязаны вам сегодняшним днем, сегодняшними успехами и достижениями.»

В честь дня рождения столицы у здания музея группой «ТОМ-Мастер» был организован праздничный фейерверк.


Праздничный фейерверк.