6 Августа 2019

Выставка ЦМВС РФ в КНР

 3 августа на полигоне Корла (КНР, Синьцзян-Уйгурский автономный округ) прошла торжественная церемония открытия соревнований в четырех конкурсах в рамках V Армейских международных игр АрМИ-2019 (конкурсы: «Чистое небо», «Безопасная среда», «Мастер-оружейник» и «Суворовский натиск»). Для участников игр и гостей мероприятий было создано несколько выставок. Российская экспозиция, которая занимает самую большую площадь, подготовлена Центральным музеем Вооруженных сил Российской Федерации и представительством Россотрудничества в КНР. ЦМВС РФ в городе Корла представляет заместитель директора музея В.В.Лукин.

 2 августа за день до официального старта соревнований российскую экспозицию посетил заместитель начальника боевой подготовки НОАК контр-адмирал Ли Ханьцзюнь.

 В соревнованиях, которые пройдут на полигоне Корла в период с 3 по 17 августа, будут принимать участие команды из 12 государств. В целом, программой АрМИ-2019 предусмотрены 32 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке с участием представителей армий 37 стран, представляющих Европу, Азию, Африку и Латинскую Америку.

Фотогалерея