18 Марта 2007

Прием в ряды курсантов юношеского морского клуба «Алые паруса» ГОУ ДЮЦ «Норд-Вест»

18 марта в ЦМВС прошел прием в ряды курсантов юношеского морского клуба «Алые паруса» ГОУ ДЮЦ «Норд-Вест».


Воспитанники клуба «Алые паруса».

Офицеры армии и флота – бывшие воспитанники клуба.


Клятва на верность Андреевскому флагу.

Возложение цветов к Знамени Победы.


Под сводами Зала Победы торжественно звучали слова клятвы юных моряков. Поздравить ребят со знаменательным событием пришли бывшие воспитанники клуба «Алые паруса», ныне офицеры: капитан II ранга Кузнецов Д.В., подполковник Степанец С.В., капитан-лейтенант Кириллов А.С. С приветственным словом к курсантам обратился член Совета адмиралов контр-адмирал Карлин А.И.


Контр-адмирал Карлин А.И. и руководитель клуба «Алые паруса» Г.В.Войнова на церемонии принятия клятвы.

Награждение победителей соревнований юных моряков.


В ходе мероприятия прошло также награждение дипломами и ценными подарками победителей московских городских соревнований юных моряков в рамках фестиваля «Юные таланты Москвы».

История клуба «Алые паруса» началась в 1957 году. Сейчас самым старшим его воспитанникам по 63 – 64 года. Клуб менялся сам, менял свой адрес, но всегда во главе его стоял и стоит один и тот же человек. – Галина Валентиновна Войнова. Подготовка в Клубе очень серьезна и многообразна. Курс обучения рассчитан на 5 лет. Многие бывшие воспитанники, ныне офицеры военно-морского флота или армии не порвали связи с клубом и теперь участвуют в его работе. Офицеры ведут у ребят спецкурсы, проводят разные занятия, организуют практические учения.


Клятва юных моряков.


Воспитанники и руководители клуба.