3 Апреля 2007

Выставка ЦМВС «На защите Отечества»

3 апреля прошло Первое совещание ветеранского актива ВС РФ в 1-ом Доме Министерства обороны РФ.



Ветераны – полковник в отставке Деркач П.С.; полковник в отставке Федорченко В.П.; полковник в отставке, заслуженный работник культуры РФ Олигов В.А.


Участники совещания с интересом ознакомились с выставкой ЦМВС «На защите Отечества».

Участники совещания у выставки ЦМВС «На защите Отечества».


В ходе совещания обсуждались актуальные задачи ветеранского движения, вопросы содействия армии, военно-патриотического воспитания военнослужащих и молодежи.

Маршал Советского Союза Язов Д.Т.

Ветераны боевых действий в Афганистане.


На совещании выступил Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков.

В своем выступлении он, в частности, отметил следующее.

Слово «ветеран» дословно означает «опытный воин». Авторитет и колоссальный опыт, знания и жизненная энергия ветеранов по-прежнему востребованы нашими Вооруженными Силами.

Такой подход позволяет объединить усилия как в вопросах военного строительства, так и при организации военно-патриотической работы и подготовке молодых россиян к военной службе.

Ветеранское движение – мощная армия единомышленников, насчитывающая в своих рядах более 3-х миллионов человек. Общественные объединения ветеранов Вооруженных Сил, локальных войн и вооруженных конфликтов являются наиболее сплоченным и влиятельным отрядом ветеранского движения.

Анатолий Сердюков назвал наиболее важные задачи, стоящие перед Вооруженными Силами, в свете оказания содействия ветеранскими организациями, в том числе: укрепление кадрового состава как основы Вооруженных Сил;

- участие в работе с допризывной молодежью;

- содействие в проведении поисковых работ на местах боев Великой Отечественной войны.

В заключение, Министр обороны заверил ветеранов в том, что внимание к социальной сфере остается на самом высоком уровне. Расходы Министерства обороны в социальной сфере с 2006 по 2009 год возрастут соответственно с 79 миллиардов до 111 миллиардов рублей. Недорогая уборка квартир после ремонта москва бригадой опытных клинеров. У нас можно клинговые услуги, быстро и качественно. Предложим вам также и дополнительные слуги - например химчистка мебели, есть скидки. Принимаем заказы на уборка квартир после ремонта москва, а также домов и офисов. Уборка квартиры после ремонта Москва Не тратьте свое время на чистку, мойку и уборку. Прочтите отзывы на нашем сайте. Мы также есть в facebook. Заказывайте уборку в компании Светлый дом.

Он выразил надежду, что по итогам совещания будут выработаны реальные предложения по совершенствованию деятельности ветеранского сообщества и пожелал плодотворной работы его участникам.


В Президиуме совещания – Министр обороны РФ А.Сердюков, С.Б.Иванов, Н.А.Панков.