13 Апреля 2007

В ЦМВС открылась выставка, посвященная 75-летию Корейской Народной Армии

13 апреля в ЦМВС открылась выставка, посвященная 75-летию Корейской Народной Армии.

За прошедшие 75 лет Корейская Народная Армия вписала славную страницу в историю КНР. Со дня своего основания, а это было 25 апреля 1932г., КНА под руководством Ким Ир Сена победила сильнейших империалистов в двух революционных войнах и с честью защитила социалистическую Родину.



Когда страна находилась под военной оккупацией японского империализма, Ким Ир Сен организовал вооруженный отряд, опираясь на два пистолета, полученные в наследство от отца Ким Хен Чжика, который скончался в борьбе за независимость Кореи.

Выпестованная в горниле антияпонской войны КНА укрепляется и развивается. Непоколебимый дух Корейской Народной Армии, которая вела отважную борьбу, не преклоняясь перед военной угрозой и нажимом агрессоров, был продемонстрирован и в 1990-е годы. В то суровое время, когда решался вопрос «война или мир?», КНА с непоколебимой волей и решительным духом противостояла военным провокациям США, подчеркивая: «Мы не желаем войны, но также и не боимся ее. На «возмездие» американских империалистов ответим возмездием, а на «тотальную войну» – тотальной войной».



США перед решительной позицией КНА от имени своего правительства принесли извинения правительству КНДР.

И сегодня мир и безопасность на Корейском полуострове отстаиваются Корейской Народной Армией. Перед открытием выставки руководитель Корейской делегации отметил : «Благодаря КНА, которая с первого же дня своего основания на протяжении 75 лет продвигалась только по победоносному пути, отстаивая безопасность страны и нации, КНР сегодня, завтра и навеки будет неприступной цитаделью социализма».


Для гостей из Кореи была проведена ознакомительная экскурсия по залам музея. Затем для сотрудников музея в кинозале был продемонстрирован документальный фильм о службе девушек в КНА, который вызвал большой интерес.

Завершилось мероприятие торжественным обедом в конференцзале музея.