3 Ноября 2007

Торжественное награждение ветеранов

В Центральном музее Вооруженных Сил РФ состоялось торжественное награждение ветеранов, участников Великой Отечественной Войны, грамотами и медалями в связи с 90-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции.


Ветераны.


В мероприятии приняли участие 60 человек вместе с председателем Совета ветеранов генералом-майором Ивановым Александром Сергеевичем. Гостей и участников церемонии принимали в торжественной обстановке у самой главной и дорогой для каждого гражданина России военной реликвии- Знамени Победы. В этот день были награждены: генерал-лейтенант Волков Анатолий Евгеньевич (Орден «Великая Победа» от Национального Комитета Общественных наград РФ), генерал-майор Москалев Алексей Владимирович (Нагрудный знак «Ветеран Войск ПВО страны» от Президиума Союза Ветеранов Войск ПВО страны), генерал-майор Морозов Владимир Ефимович (Нагрудный Знак «Ветеран Войск ПВО страны» от Президиума Союза Ветеранов Войск ПВО).


Экскурсию проводит ст.н.с. К.А.Баранова


После церемонии ветераны были приглашены на экскурсию по главной экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. Таким образом , в преддверии 90-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции Правительство страны и Совет ветеранов поздравляют и еще раз благодарят своих защитников и героев за их подвиги и победу. Они вечно будут жить в памяти благодарных соотечественников. Новое поколение россиян помнит и чтит даты и вехи истории, ставшие переломными и судьбоносными для нашей страны.


Экскурсию проводит ст.н.с. Л.А.Рунге