22 Декабря 2007

Ритуал приведения к присяге молодого пополнения Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им.А.В.Александрова

22 декабря в Зале Московской битвы ЦМВС прошел торжественный ритуал приведения к присяге молодого пополнения Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им.А.В.Александрова. Это знаменательное для воинов событие прошло в дни 66-ой годовщины битвы под Москвой, в зале, где хранятся реликвии, связанные с именами защитников столицы. Присягают единожды и навсегда. Ребята поклялись быть достойными памяти героических предков и хранить верность Отечеству.


Военнослужащие.

Произнесение присяги.


С теплыми напутственными словами обратились к солдатам их командиры, родители и ветераны Ансамбля. От имени ветеранов Ансамбля солдат поздравил Заслуженный артист РФ, профессор Ю.В.Штрунов. Друзья и родные солдат также поздравили их с волнующим и значительным событием в жизни. После завершения мероприятия воины ознакомились с экспозицией музейных залов.


Командование ансамбля.

Фото на память.


Надо отметить, что это мероприятие прошло накануне дня рождения ЦМВС. 23 декабря исполнилось 88 лет с тех пор, как небольшая выставка «Жизнь Рабоче-крестьянской Красной армии и Флота» положила начало истории музея.