10 Декабря 2020

«Дорогу памяти» наградили премией

Подведение итогов и награждение победителей Национальной премии «Победа» - одно из центральных событий Всероссийского патриотического форума, который проходит онлайн с 9 по 11 декабря 2020 года в Центральном музее Великой Отечественной войны. В нем принимают участие более 3 тысяч человек из всех регионов страны.

Премия «Победа» вручается в 11 номинациях. За звание лучших в течение Года Памяти и Славы состязались 47 организаций, проектов, представителей общественных организаций и волонтеров.

10 декабря 2020 года начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков вручил награду музея заместителю директора ЦМВС РФ Евгении Анатольевне Гладких.

Музейный мультимедийный комплекс «Дорога памяти», расположенный вокруг Главного Храма Вооруженных Сил на территории подмосковного парка «Патриот», был создан к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и открыт для посещения в июне 2020 года.

Грандиозный проект, в котором сочетаются самые современные мультимедийные и музейные технологии, называется «1418 шагов» - по числу дней войны. Посетитель проходит каждый из этих дней, узнавая, что происходило на фронте и в тылу в это время.

Интерактивные залы, посвященные основным событиям Великой Отечественной войны, создают незабываемые впечатления, а «Река памяти», составленная на основе архивов Минобороны, позволяет каждому потомку участника войны найти информацию о своем родственнике.

 


Фотогалерея