12 Марта 2021

«Война и мир» в живописи и графике

  На выставке были представлены работы Московского художника А. Смирнова и новосибирских авторов - Б. Кременского, Г. Ликмана, А. Ковалева и И.Титкова.

   Отдельно стоит остановиться на уникальных фронтовых рисунках Ивана Васильевича Титкова (1905-1993) - артиллериста-разведчика, участника обороны Москвы, боев под Ржевом и Великими Луками, в Брянских лесах и под Оршей, под Гумбиненом и Кенингсбергом. Боевой путь он закончил на берегу балтийского залива Фришгаф в 1945 году.

   Несмотря на соблюдение всех существующих ограничительных мер, выставку все же смогли увидеть около трех с половиной тысяч человек. Она собрала огромное количество положительных отзывов.

   Организаторы проекта - Культурный центр Общероссийской общественной организации «Российский союз офицеров запаса» и Мемориальный кабинет –музей Маршала Советского Союза Г. К. Жукова. Кураторы - Г. А. Гапонов и Д. А. Карачаева.

   Участники и организаторы выставки получили благодарности от руководства Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации.


Фотогалерея