28 Июня 2021

34 тысячи километров позади!

27 июня 2021 года агитпоезд Минобороны России «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» завершил свой долгий путь через всю Россию на Киевском вокзале в Москве, откуда он отправлялся 25 апреля. К сожалению, эпидемиологическая ситуация в городе внесла свои коррективы в планы торжественной встречи, которая должна была состояться в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

На вокзале прибывший эшелон встречали с оркестром, а вдоль перрона выстроились военнослужащие и юнармейцы – они несли флаги с гербами российских городов, через которые проследовал поезд во время акции. Заместитель Министра обороны Российской Федерации — начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник А.В. Картаполов принял доклад начальника поезда от Центрального военного округа полковника О.В. Короткевича и отметил, что за 64 дня «тематический поезд преодолел почти 34 тысячи километров», побывал в 52 городах России. И везде экспозиции вызывали живой интерес граждан разных возрастов и социальных групп. В общей сложности с ними ознакомились более 570 тысяч человек.

Во время торжественной церемонии, посвященной прибытию поезда, А.В. Картаполов поблагодарил тех, кто обеспечил проведение акции, и вручил им почетные грамоты. Среди награжденных была и бессменная сопровождающая «музейного вагона» - Начальник научно-просветительного отдела ЦМВС РФ Людмила Анатольевна Каминская.

Пока эшелон Минобороны следовал по России, в официальных группах музея в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Фейсбук» и «Инстаграм» публиковались репортажи о том, как проходили акции во всех городах по пути следования агитпоезда. Их можно найти по хештегам #МыАрмияСтраны #МыАрмияНарода

 

В публикации использованы материалы пресс-службы Минобороны России


Фотогалерея