12 Ноября 2021

ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ НЕ ОСТАЛИСЬ НЕЗАМЕЧЕННЫМИ

Конкурс проводится среди детей военнослужащих, гражданского персонала Минобороны России и юнармейцев Воздушно-космических сил. Он призван сформировать у детей представление о военной службе в ВКС и повысить интерес к ней и ее традициям, а также поддержать талантливых детей, способствовать их эстетическому воспитанию и вовлечению в занятие художественным творчеством.


Всего было прислано свыше 100 работ от участников из 20 регионов страны, в том числе: Республики Саха (Якутия), Карачаево-Черкесской Республики, Алтайского края, Иркутской, Ярославской областей и других.

Победители и призеры конкурса были отмечены дипломами, кубками и ценными подарками. Их приветствовали почетные гости церемонии – члены жюри. В зале присутствовали: двукратная Олимпийская чемпионка, заместитель начальника ФАУ Минобороны России ЦСКА полковник Светлана Ишмуратова, художник и вице-президент Международного благотворительного фонда «Дети Солнца» Надежда Черная, начальник Центрального офицерского клуба ВКС, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин, ветераны ВКС и другие.

Для всех присутствовавших в зале это было радостное событие, которое проходило в торжественной обстановке с участием детских творческих коллективов из Москвы. А о том, что праздник удался, свидетельствовали улыбки на лицах всех участников церемонии.




Фотогалерея