27 Мая 2022

Проведите День защиты детей в музее защитников Отечества!

1 июня в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации пройдет праздник, посвященный международному Дню защиты детей. В эту дату вход в ЦМВС РФ для несовершеннолетних посетителей будет бесплатным.

Наша программа:

С 10:00 до 14:00 в фойе ребята и их родители смогут получить задания квеста-викторины «Военный порядок». Участники игры самостоятельно пройдут по экспозиции, отыскивая ответы на исторические вопросы. Тех, кто справится со всеми заданиями, ждут памятные сувениры.

С 10:00 до 14:00 в фойе будет идти мастер-класс по оригами. Гостей музея научат делать из бумаги «голубей» и «пилотки», которые можно будет раскрасить и забрать домой.

С 12:00 до 14:00 на площадке военной посетители смогут поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте «Мой защитник – лучший в мире». Ребята будут выбирать интересные им образцы вооружения и рисовать их мелками. В случае ухудшения погоды мероприятие перенесется в здание, мелки заменят фломастеры, а самолеты и танки — внутренняя экспозиция. Участников ждут памятные призы.

С 14:00 до 15:00 в кинозале музея пройдет праздничное выступление артистов Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе.

С 15:00 до 17:00 на площадке военной техники развернется интерактивная программа «Русский солдат на защите детства» (в случае непогоды мероприятие состоится в зале №23). Сотрудники музея познакомят юных посетителей с разными образцами вооружения и обмундирования советской и российской армии. Предметы можно будет взять в руки и сделать с ними памятные фотографии.

 

В течение всего дня посетители смогут осмотреть экспозицию музея — 24 зала в здании и открытую площадку военной техники на улице.

Приглашаем провести первый день лета в ЦМВС РФ. Будет интересно!

 


Фотогалерея