2 Сентября 2022

Сборная России передала золотой кубок нашему музею в благодарность за подготовку

Команда, представлявшая Россию на международных соревнованиях военно-профессионального мастерства военнослужащих «Воин мира-2022», подарила свой кубок ЦМВС РФ. Награда была завоевана сборной на этапе «Эрудит» (первый из трех этапов игр) и передана музею в знак признательности за подготовку к соревнованиям. У ЦМВС РФ с командой действительно сложилось самое тесное сотрудничество, ведь на интеллектуальном многоборье «Эрудит» начальник нашего научно-просветительного отдела Людмила Каминская выступала главным тренером сборной. 

Принесший кубок этап проходил в виде соревнований на лучшее знание военной истории, географии, международного гуманитарного права, мирового искусства и литературы. Итоги «Эрудита» подводились как в командном, так и в личном зачете (и в мужском, и в женском), причем, везде первыми оказались россияне. Стоит отметить, что и в два предыдущих года наша сборная на «Эрудите» становилась лучшей. 


Соревнования «Воин мира-2022», проводившиеся в рамках очередных Армейских международных игр, в этом году проходили в Ереване. Турнир включал в себя три этапа: интеллектуальный – «Эрудит», военно-спортивный – «Атлет» и военно-профессиональный – «Ратник». Вне общего зачета также проходил литературно-художественный и танцевальный этап «Творчество». Во всех этих дисциплинах россияне состязались с представителями таких стран, как Армения, Беларусь и Казахстан. По итогам «Воина мира-2022» наша команда заняла почетное второе место, уступив одно очко Нур-Султану и оттеснив «на бронзу» Минск. 


Ждем следующего «Воина мира» для реванша! Специалисты музея будут вновь готовы оказать команде России всю необходимую помощь!


Фотогалерея