9 Сентября 2022

Музей приглашает детей и взрослых на 120-летие со дня рождения авиаконструктора Камова

В ближайшую среду, 14 сентября, в Центральном музее Вооруженных Сил пройдет детская программа, посвященная Николаю Ильичу Камову – создателю знаменитых вертолётов «Ка». Юные посетители примут участие в творческом мастер-классе, а также тематической викторине. Мероприятие приурочено к 120-летию со дня рождения конструктора. Активности стартуют с 13:00. 

Творческое занятие будет проходить в фойе музея. С помощью ножниц, клея и цветной бумаги участники научатся делать яркие объемные геликоптеры, которые потом можно будет забрать домой и украсить свою комнату. 

Тематическая мини-викторина будет проходить на открытой площадке военной техники (участники получат задания в фойе музея). Ребят ждут вопросы на внимательность, образное мышление, знание парка отечественных вертолетов. Справиться с викториной помогут настоящие боевые машины, представленные на площадке. Участники вернутся домой с памятными сувенирами. 

Подготовленные активности лучше всего подойдут младшим школьникам, однако могут быть интересны и ребятам других возрастов. Приглашаем в ЦМВС на встречу с историей! 

Николай Ильич Камов (1902-1973 гг.) — выдающийся советский авиаконструктор, основатель вертолётостроительного конструкторского бюро, названного его именем. Инженеры-камовцы создали такие известные современные вертолеты, как Ка-50 «Чёрная Акула», Ка-52 «Аллигатор» и другие.