4 Октября 2022

Главный признак интеллекта

1 октября в музее с успехом была проведена праздничная программа, приуроченная ко Дню сухопутных войск России. В ЦМВС РФ гости участвовали в квесте по экспозиции, проводились тематические экскурсии, которые особое внимание уделили истории становления и развития Сухопутных войск Отечества.

Вероятно, самым ярким событием дня стал детский мастер-класс по шифрованию. Старший научный сотрудник музея Оксана Кравцова показала ребятам, как превращать цифры в различные изображения: животных, небесные светила, бытовые предметы и так далее. Дети с удовольствием участвовали в занятии. Многие не ограничились числами и затем самостоятельно начали зашифровывать свои имена и целые фразы.

«Подобное занятие тренирует творческие навыки, развивает фантазию. Вообще, как сказал кто-то из великих: главный признак интеллекта - это наличие воображения», - поделилась Оксана. И, если следовать этому правилу, за будущие поколения не страшно: участники мастер-класса оказались знатными фантазерами.

Наши сотрудники уже готовят следующую праздничную программу, которая пройдет 20 октября в День военного связиста. До новых встреч в Центральном музее Вооруженных Сил!


Фотогалерея