12 Октября 2022

В музее стартует новый сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

С 14 октября в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации возвращается олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы». В правилах юбилейного десятого сезона достаточно много изменений (узнать о них, а также о том, как стать участником проекта, можно на сайте museum.olimpiada.ru), но неизменным остается то, что ЦМВС РФ всегда рад юным гостям!

 

Наш адрес: Москва, улица Советской Армии, д.2, стр.1 (10 минут пешком от станции метро Достоевская)

Наше время работы: со среды по воскресенье с 10 до 17:00 (касса закрывается в 16:30)

Телефон: +7 (495) 681-63-03

Возрастные категории участников олимпиады: 1-2 класс, 3-4 класс, 5-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс

Стоимость входного билета: для школьников и льготных категорий граждан — 200 руб., для взрослых — 400 руб. Каждую вторую среду месяца для лиц, не достигших 18 лет, студентов вузов и многодетных семей вход в музей бесплатный.

#цмвс #центральныймузейвооруженныхсил

 

Ждем новых «олимпийцев» в одном из крупнейших военно-исторических музеев мира!

 

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится Департаментом образования и науки совместно с Департаментом культуры города Москвы. В рамках проекта школьники (и команды учащихся в сопровождении взрослых) посещают музеи, парки и усадьбы и выполняют задания, отвечают на вопросы, решают головоломки, связанные с теми культурными объектами, которые они выбрали в рамках олимпиады. Для учащихся — это возможность показать свои способности, развлечься и одновременно расширить кругозор, узнав много нового о Москве, ее истории и российской культуре. Ежегодно в олимпиаде участвуют десятки тысяч юных москвичей.

#Новости_ЦМВС