1 Ноября 2022

Проведите День народного единства в нашем музее

4 ноября в ЦМВС РФ пройдет праздничная программа, приуроченная ко Дню народного единства. Посетителей ждут веселый концерт, квест по музейной экспозиции, а также документальный кинопоказ.  

С 10:00 до 16:00 в фойе ЦМВС РФ желающие смогут присоединиться к квесту «Моя Россия — великая сила». Получив листы с заданиями, участники отправятся в самостоятельное путешествие по залам, отыскивая ответы на те или иные вопросы, связанные с героическими страницами истории нашей Родины. Программа, в первую очередь, рассчитана на средних и старших школьников, однако наверняка заинтересует и гостей других возрастов. Тех, кто справится со всеми заданиями, ждут памятные сувениры. 

С 13:00 до 14:00 в кинозале музея будет проходить праздничный концерт. Детский хор «Янтарь» исполнит произведения русской и советской хоровой классики, а юнармейский ансамбль ложкарей «Задоринка» Центрального офицерского клуба Военно-космических сил России покажет собравшимся яркие номера с народным колоритом.  

С 14:30 до 15:30 в зале музейной педагогики посетители смогут увидеть документальный фильм «Не укради. Возвращение святыни». Картина рассказывает об истории чудотворной иконы Божьей Матери «Знамение» (2018, 12+) из города Курска, почитаемой русскими воинами. За свою долгую историю святыня пережила несколько покушений — ее рубили топором, жгли, даже взрывали — но она уцелела. И вот 1 мая 2006 года список с иконы был украден из кафедрального собора Курска… 


Для гостей ЦМВС РФ отличным дополнением к заявленной программе станет знакомство с музейной экспозицией. Посетителей ждут около 28 тысяч экспонатов в 24 залах, а также открытая смотровая площадка со 160 образцами военной техники. При желании можно заказать одну из многочисленных экскурсионных программ по телефону +7 (495) 681-63-03. 

 

Приглашаем в наш музей! До встречи на улице Советской Армии, дом 2, строение 1!