19 Ноября 2022

Настоящему командиру посвящается!

20 ноября в 15:00 в кинозале музея состоится тематическая музыкально-музейная программа, посвященная 70-летию легендарного десантника, председателя Союза десантников России (СДР), Героя Советского Союза генерал-полковника В.А. Востротина.

В этот день сам юбиляр присутствовать в музее не сможет, но рассказать о нем и петь песни, посвященные ратному долгу, ВДВ и спецоперации на Украине, соберутся представители кадетских корпусов и кадетских классов Москвы и Подмосковья.

Молодым людям, решающим «делать жизнь с кого», сотрудники ЦМВС РФ представят экспозицию музея о 345-м гвардейском парашютно-десантном полке, которым командовал с сентября 1986 г. по май 1989 г. гвардии полковник В.А. Востротин. Именно он принял решение о передаче в ЦМВС РФ материалов из комнаты боевой славы полка, когда эта часть была выведена из Демократической Республики Афганистан.

Музыкальное поздравление откроет детский коллектив, затем выступят солисты ансамбля песни и пляски ВДВ, а также С. Кузнецов - лауреат фестиваля «За Россию, десант и спецназ» и М. Калинкин - заместитель председателя Центрального правления СДР, автор-исполнитель военно-патриотических песен и автор идеи этой программы.

Входной билет в музей - это и пропуск на концерт.

Мест в нашем зале не так много, но мы надеемся, что места хватит всем желающим «поприветствовать» в этот день В.А. Востротина.