29 Октября 2022

Осуждение нацизма, экстремизма и разжигания национальной розни

Музей принял участие в работе Международного форума в Екатеринбурге, который проводился с 26 по 28 октября на базе Уральского государственного экономического университета при поддержке правительства Свердловской области. ЦМВС РФ на форуме представил выставку «Нюрнберг. Начало мира. Международный военный трибунал в рисунках Николая Жукова». Директор музея А.К. Никонов приветствовал участников форума, а заместитель директора В.В. Лукин знакомил их с материалами экспозиции.  

Тема форума: «Нюрнберг, Токио, Хабаровск: мировые практики по осуждению нацизма, экстремизма и разжигания национальной розни» весьма актуальна и собрала вместе экспертов, историков и правоведов, общественных деятелей и представителей органов власти, а также молодых людей - патриотов Отечества. Практически все они проявили значительный интерес к совместной работе РИА «Новости» и ЦМВС РФ и ознакомились с представленной тематической выставкой.

Заместитель губернатора Свердловской области В.В. Козлов поблагодарил наш музей за содействие в организации и проведении этого форума, а также отметил, что подобные мероприятия весьма востребованы особенно в условиях попыток фальсификации истории и героизации нацизма.

Фотогалерея