2 Марта 2023

Программа музея к Международному женскому дню

Без поддержки наших дорогих женщин не устоит самая глубокоэшелонированная оборона, не будет одержана ни одна победа! Под таким лозунгом пройдет в нашем музее Международный женский день. 8 марта гостей ЦМВС РФ ждет викторина «Женские лица наших побед» и сборные экскурсии «Боевые подруги». Для всех представительниц прекрасного пола вход в музей в этот день будет бесплатным (а также для детей, студентов вузов и многодетных семей — для них вход традиционно свободен каждую вторую среду месяца). Прекрасные дамы, берите боевых товарищей и действуйте!

Викторина «Женские лица наших побед» будет проходить с 10 до 16 часов. Все желающие смогут взять в музейном фойе бланки с заданиями и отправиться в самостоятельное путешествие по экспозиции, исследуя «женский след» в истории военного дела. Тех, кто справится со всеми вопросами, ждут памятные сувениры.

В 12:00, 13:00 и 14:00 от экскурсионного бюро музея будут стартовать сборные экскурсии «Боевые подруги» (45 минут, стоимость: 500 р. с человека, группа — не более 20 человек). Участники программы услышат интересный рассказ о роли женщин в Победе 1945 года, узнают об удивительных примерах их храбрости и стойкости, познакомятся с реальными историческими экспонатами. Записаться на сборную программу можно заранее по телефону +7 (495) 681-63-03 (с 10 до 17 часов со среды по воскресенье) или непосредственно в день ее проведения в экскурсионном бюро (при наличии свободных мест в группе).

Не забывайте и о главном сокровище нашего музея: посетителей ждут 23 зала постоянной экспозиции, новейшая выставка «Zдесь наша земля, мы не уйдем!», а также площадка военной техники на улице.

 

До новых встреч в Сети и на улице Советской Армии!