24 Июня 2009

Встреча писателей и журналистов в Мемориальном кабинете-музее Маршала Советского Союза Г.К. Жукова

Вчера в Мемориальном кабинете-музее Маршала Советского Союза Г.К. Жукова состоялась встреча писателей и журналистов, освещающих военно-историческую тематику. Организатором творческой встречи выступили сотрудники кабинета-музея при участии Военно-художественная студия писателей Министерства обороны России.

Открыл встречу руководитель Мемориального кабинета-музея Валерий Тимчук. Он отметил важную роль литературы и журналистики в освещении исторических событий, придании им объективности и достоверности. Переписывание истории (особенно это касается истории Великой Отечественной войны), замалчивание, а порой и прямое отрицание наших побед и достижений сегодня уже никого не удивляет. Историки на Западе порой пишут более объективно и достоверно, чем наши.




В ходе встречи о музейной экспозиции, роли Г.К.Жукова рассказал, Заслуженный работник культуры России, научный сотрудник музея Владимир Коновалов. Участники дискуссии обменялись мнениями по целому ряду актуальных вопросов, которые найдут отражение в книгах и публикациях в различных изданиях.