16 Сентября 2009

Исторический конкурс «Эрудит»

16 сентября 2009 г. в Центральном музее Вооруженных сил в рамках Первого международного конкурса «Мировой парень» был проведен военно-исторический конкурс «Эрудит», в котором участвовали военнослужащие стран СНГ: России, Украины, Республики Беларусь, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Республики Казахстан, Республики Армения и Кыргызской Республики.

Купить подвесное кресло в Украине.


Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Н.А. Панков приветствует конкурсантов.


Председатель Центральной избирательной комиссии РФ В.Е. Чуров с участниками конкурса в Зале Победы ЦМВС.


В ходе конкурса воины Содружества показали знание военной истории, ратной славы и воинской доблести советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

Среди мужчин самыми подготовленными к «Эрудиту» оказались россияне, они заняли все три призовых места. Это старшие сержанты Евгений Карпухин, Александр Копкин и Дмитрий Миллер. Дмитрий поделил свое третье место с товарищами из Казахстана и Таджикистана - курсантом Русланом Бекарслановым и курсантом Осимджоном Пулатовым.


Экскурсию проводит научный сотрудник ЦМВС В. Знаменская.

Идет конкурс.


Среди женщин самыми эрудированными оказались старшина Татьяна Тимошенко и ефрейтор Вера Мельникова. На третьем месте - сразу три участницы. Это младший сержант Любовь Голотина (Белоруссия), курсант Аида Боранбаева (Казахстан) и старший солдат Марина Цвиловская (Украина).


 

Конкурсанты и ветераны ВОВ у Знамени Победы.
(Нажмите, чтобы увеличить)