25 Сентября 2009

Презентация передвижной тематической фотовыставки «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»

25 сентября 2009 г. в ЦМВС состоялась презентация передвижной тематической фотовыставки «Великая Отечественная война 1941-1945 годов».


Заглавный стенд фотовыставки.


Фотовыставка подготовлена в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан на 2006-2010 гг.».

Фотовыставка посвящена Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и состоит из 12 стендов, последовательно рассказывающих об основных событиях, происходивших на фронтах и в тылу врага, показывающих беспримерный подвиг бойцов и командиров, партизан и подпольщиков, тружеников тыла.

В экспозицию включено более 240 фотографий, карты боевых действий, фотокопии документов, изображения боевых наград, описания стратегических операций.


Выступление Начальника ГУВР ВС РФ генерал-лейтенанта А.А. Башлакова.


Всего изготовлено 26 комплектов фотовыставки, которые будут распределены по территориальному принципу. Это позволит экспонировать их с охватом максимального количества воинских частей ВС РФ в период подготовки к 65-летию Великой Победы. Также предусматривается их демонстрация в образовательных учреждениях и учреждениях культуры на территории военных гарнизонов, в военных комиссариатах в период призывных кампаний.

На выставку были приглашены ветераны Великой Отечественной войны – руководители центральных ветеранских организаций, представители Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ, федеральных органов исполнительной власти, органов военного управления, военно-учебных заведений, военные атташе при посольствах стран-участников СНГ, представители общественных и молодежных организаций.


Участники презентации фотовыставки.

Знакомство с экспозицией фотовыставки «Великая Отечественная война 1941-1945 годов».