5 Мая 2010

Эстафета Знамени Победы

В Зале Победы Центрального Музея Вооруженных Сил по инициативе ветеранов распределительного электросетевого комплекса России стартовала Эстафета Знамени Победы. Патриотическая акция организована в соответствии с Федеральным законом «О Знамени Победы» и с целью увековечения памяти о Великой Победе, а также в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков.

Директор ЦМВС А.К. Никонов.

Выступление А.Е. Ужанова.


Генерал-полковник В.В. Коробушин.


В торжественной церемонии приняли участие: директор по информационной политике и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК» А.Е. Ужанов, руководители советов ветеранов двенадцати дочерних операционных компаний Холдинга МРСК.

Первый вице-президент Академии военных наук, генерал-полковник В. Коробушин, встретивший День Победы в Берлине в должности командира батареи артиллерийского полка и расписавшийся на Рейхстаге, вручил энергетикам точную копию легендарного Знамени Победы.

Руководители советов ветеранов МРСК, принявшие участие в торжествах в Москве, доставят копии Знамени Победы во все филиалы дочерних операционных компаний Холдинга МРСК, где с 6 мая по 22 июня с.г. пройдут торжественные мероприятия.


Торжественная передача копии Знамени Победы.

Экскурсию по Залу Победы проводит научный сотрудник З.М. Мочалина.