21 Июня 2011

Интернет-портал «Российские победы и победители»

В Центральном музее Вооруженных Сил в торжественной обстановке прошло представление портала «Российские победы и победители».

Единый Интернет-ресурс www.победа-инфо.рф и www.pobeda-info.ru объединяет в себе уже работающие порталы, запущенные Минкомсвязи при поддержке Майкрософт, Ростелеком и электронного издательства «Кирилл и Мефодий», а также будет содержать веб-сайты, планируемые к открытию в ближайшие годы.

Уже сейчас посетителям веб-сайта «Российские победы и победители» доступны порталы «Хроника Победы: 1941-1945», запущенный в мае 2010 г. в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и «Первые в космосе», который был открыт в апреле 2011 г. к 50-летию первого полета человека в космос.

В ближайшие годы единая интернет-площадка «Российские победы и победители» должна пополниться еще рядом порталов о выдающихся российских деятелях и важных событиях отечественной истории.

Слева направо: представитель ОАО «Ростелеком» О. Румянцев, президент Майкрософт в России Н. Прянишников, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ И. Массух, директор ЦМВС А.Никонов.