13 Марта 2012

Выставка «Наградное и подарочное оружие»

В этом году продолжилось сотрудничество ЦМВС и МВК им. М.Т. Калашникова.

С 13 марта в Музейно-выставочном комплексе им. М.Т. Калашникова в г. Ижевске работает выставка «Наградное и подарочное оружие» из собрания Центрального музея Вооруженных Сил.

На выставке представлены 90 различных экспонатов, в числе которых уникальные образцы наградного и подарочного оружия советских и российских государственных, политических и военных деятелей производства Германии, Финляндии, Венгрии, Румынии, США, КНДР, Бельгии, Франции, Югославии, Саудовской Аравии, Австрии и др.

Экспозиция демонстрирует подарочное оружие Леонида Ильича Брежнева, Дмитрия Федоровича Устинова, Климента Ефремовича Ворошилова, Родиона Яковлевича Малиновского, Игоря Дмитриевича Сергеева и многих других государственных деятелей.

А так же выставка включает живопись, плакаты, знамена и подлинные предметы обмундирования и снаряжения русской и советской армий. 


Фотогалерея


  • Выставку открывают  - научный сотрудник выставочного отдела ЦМВС А. Королева и начальник Управления вневедомственной охраны МВД по Удмуртской республике полковник полиции О.Р. Пестов