3 Ноября 2013

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации 3 ноября принял участие в культурно-образовательной акции «Ночь искусств» по теме: «Звуки и голоса». Этот проект в нынешнем году проводился впервые, но в дальнейшем планируется проводить его ежегодно и всегда в ночь с 3 на 4 ноября.

Двери музея были открыты для всех желающих присоединиться к нашей программе с 18.00 до 24.00 часов (вход бесплатный). Гостей приветствовал директор музея А.К.Никонов и первому посетителю был вручен памятный сувенир. Военный оркестр Военной академия РВСН имени Петра Великого (дирижер капитан А.В.Плотников) исполнил популярные мелодии прошлых лет, а некоторые посетители музея кружились в вальсе в Зале Победы.

В кинозале демонстрировался документальный фильм об истории ЦМВС РФ, гости проявили большой интерес к экспозиции музея и военно-исторических клубов города Москвы, интерактивному занятию «Оружие Победы» в зале музейной педагогики.

Руководитель Военной сцены Международного фестиваля авторской песни имени Грушина полковник запаса М.М.Калинкин представил литературно-музыкальную композицию «Антология военной песни России». Зрители от всей души поддерживали исполнение знакомых песен и приветствовали незнакомые композиции.

В ресторане фронтовой кухни «Эх, дороги ….» можно было отведать солдатский ужин и послушать мелодии военных лет.  


Фотогалерея