13 Сентября 2014

«День открытых дверей» в ЦМВС

В музее совместно с компанией «Wargaming» состоялся «День открытых дверей», приуроченный ко Дню танкиста. Это уже вторая подобная акция.

Гостей и участников мероприятия приветствовал военный оркестр Военной академии РВСН им. Петра Великого под руководством военного дирижера капитана А. Плотникова.

Для всех желающих были проведены тематические экскурсии по залам музея и смотровой площадке вооружения и боевой техники

Посетители смогли принять участие во множестве викторин и конкурсов, посвященных танковым войскам. Победителям были вручены памятные призы.

В кинозале музея состоялось тематическое мероприятие «Броневой щит Отчизны», в ходе которого военнослужащими 154-го отдельного Преображенского комендантского полка были представлены Боевые Знамена танковых соединений, отличившихся в боях за Родину, из фондов музея, перед собравшимися выступила ветеран Великой Отечественной войны А.И. Филиппова, кроме того прошло интерактивное занятие «Оружие Победы» и состоялось представление плакатов и картин, посвященных танковым войскам, из художественного фонда музея.

В компьютерном классе для гостей праздника проходил мини-турнир «Мир танков», здесь же с лекцией «Лето 1941-го. Куда делись советские танки?» выступил историк А. Исаев.

На открытой площадке прошел мастер-класс: выездная кузница с моделями танков и самолетов, а также сборка и покраска сборных моделей военной техники.

Гости музея в книге отзывов и предложений оставили пожелание чаще проводить подобные акции.


Фотогалерея