10 Декабря 2014

В кинозале музея состоялась презентация книг

10 декабря 2014 г. в кинозале музея состоялась презентация книг:

- «Дальняя авиация. Век в боевом полете» (монография, посвященная созданию и развитию Дальней – Стратегической авиации России, исследует путь от первого бомбардировщика конструкции Игоря Сикорского «Илья Муромец» до самого совершенного на сегодняшний день воздушного ракетоносца Ту-160). Представил юбилейное издание Командующий Дальней авиацией ВВС РФ генерал-лейтенант А.Д. Жихарев. Главный редактор издательского Дома «Русавиа» Д.А. Соболев в ходе презентации рассказал собравшимся об изданиях, посвященных авиации, выпущенных «Русавиа» за последние годы.

- «Русская авиация в Первой мировой войне» (посвящена истории развития русской авиации начала века, основана на архивных документах).

Книгу представил автор – В.П. Куликов.

Генеральный директор ООО «Русавиа» С.Н. Баранов представил проект авиаперелета по трассе «Аляска-Сибирь» на исторических самолетах, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Перелет планируется начать в мае 2015 г. в США и завершить в августе 2015 г. на Международном авиационно-космическом салоне в г. Жуковский. 


Фотогалерея