25 Ноября 2016

Межрегиональная научно-практическая конференция «Битва за Москву – пролог Великой Победы»

24 ноября в музее прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Битва за Москву – пролог Великой Победы», посвященной 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков рязанских городов Скопина и Михайлова и их роли в контрнаступлении Красной Армии под Москвой. Конференция была организована по инициативе правительства Рязанской области, рязанского землячества в Москве при участии Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации и  регионального отделения Российского военно-исторического общества в Рязанской области. 

Мероприятие открылось митингом у памятных знаков воинам-десантникам и экипажу АПРК «Курск», погибшим при исполнении воинского долга.

Конференцию, в которой приняли участие вице-губернатор Рязанской области С.В. Филимонов и главы администраций пяти муниципальных образований области, открыл директор музея А.К. Никонов. Собравшимся были представлены Боевые Знамена соединений из фондов музея. В заключение мероприятия для его участников была проведена тематическая экскурсия по залу Победы, а затем участники конференции  сфотографировались у Знамени Победы.


Фотогалерея