13 Марта 2024

10 лет в родной гавани! Празднуем воссоединение Крыма с Россией

Делимся с вами расписанием дня:

В 12.30 приглашаем поучаствовать в музыкальном флешмобе. На главной лестнице музея все желающие смогут вместе исполнить песню «Родина моя». Организаторы акции – Центральный офицерский клуб воздушно-космических сил, Ассоциация деятелей детского творчества и ЦМВС РФ.

В 13.00 стартует музыкальное выступление студентов и выпускников Перервинской Духовной семинарии и Детско-юношеского хора «Свирель». Хорошее настроение – гарантировано.

В 13.45 примите участие в занимательном мастер-классе по изготовлению «Ордена А.В. Суворова». Данный орден – государственная награда в СССР (1942–1991 гг) и Российской Федерации (с 1992 г).

В 14.30 начнется исторический экскурс «Крымская весна» от иерея Кирилла Киселева. Отец Кирилл – клирик столичного храма Преображения Господня на Преображенской площади (Главный храм Сухопутных войск России), доктор наук в области славистики, координатор Международного православного культурно-просветительского Проекта «Александр Невский».

В 15.30 приглашаем взрослых и детей на мастер-класс по изготовлению «Памятника затопленным кораблям». Оригинал монумента находится в Севастополе и является архитектурным символом города.

В 16.15 посетите музыкальное выступление баса мировой оперной сцены Олега Диденко и солиста Москонцерта тенора Алексея Квасова. Этим исполнителям аплодируют стоя!

Вот такая программа ждет посетителей музея в это воскресенье. Не забывайте и о главном сокровище ЦМВС РФ. 24 экспозиционных зала расскажут об истории отечественных Вооруженных Сил от создания первых регулярных частей до настоящего времени, а открытая площадка военной техники и вооружения продемонстрирует гостям стальных титанов прошлого.

Ждем вас на улице Советской Армии 17 марта!