12 Июня 2008

За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации

Стало традицией в преддверии Дня России награждать и чествовать тех, кто проявил себя в работе по патриотическому воспитанию наших сограждан и добился в своей деятельности высоких результатов на благо Отечества.

11 июня в наградном зале Дома Правительства Российской Федерации прошло награждение почетными знаками и памятными медалями. Церемонию вручения наград проводил заместитель Председателя Правительства РФ – руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Семенович Собянин.


С.С.Собянин вручает начальнику ЦМВС А.К.Никонову Почетный знак.


С.С.Собянин отметил, что награждение проводится в условиях, когда в стране развернута крупномасштабная работа по повышению темпов роста российской экономики, обеспечению решения большого комплекса социальных задач и формированию правового гражданского общества. Успешность ее выполнения в значительной мере зависит от глубокого осмысления каждым гражданином России того, что его отношение к работе будет решать его судьбу и судьбу страны в целом. В этой связи, задача по формированию у наших граждан. Особенно у подрастающего поколения, чувства ответственности за судьбу нашей Родины становится одной из важнейших.

Почетного знака «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» удостоилось Федеральное государственное учреждение культуры и искусства «Центральный музей Вооруженных Сил». Коллектив музея представлен Минобороны России и награжден за большой вклад в работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации на основе героической истории Вооруженных Сил, пропаганду достоверных материалов военно-исторического характера. Награду принял начальник музея А.К.Никонов.