21 Сентября 2020

Благодарность участникам «Марафона Победы»

18 сентября в Центральном Академическом театре Российской Армии состоялась торжественная церемония награждения участников акции «Марафон Победы», которая проходила с 7 ноября 2019 года по 9 мая 2020 года в Северо-восточном административном округе Москвы.

Награды победителям и благодарности участникам вручил префект СВАО А.А. Беляев.

За участие ЦМВС РФ в телемосте с городом-героем Волгоградом (Сталинградом) и проведение интерактивной фотодокументальной выставки «Голоса Победы» благодарственное письмо на имя директора получил наш музей.

Действительно, проект «Голоса Победы» был центральным событием «Сталинградского» дня окружной акции. Видеоролик, созданный на основе подлинных писем участников Сталинградской битвы к родным, помог вспомнить не только сухие цифры статистики, но и простых солдат, отдавших свои жизни за Победу. Их ожившие мечты, надежды и чаяния звучали с экрана, помогая почувствовать истинные переживания людей военной поры.

Видеоконтент #ГолосаПобеды создали сотрудники Научно-исследовательского отдела музея (по совершенствованию военно-патриотической работы) во главе с Е.А. Лазаревой. Награду из рук префекта получила старший научный сотрудник отдела С.В. Малинникова.


Фотогалерея