23 Декабря 2020

Музею исполнился сто один год

23 декабря 2019 года возле здания Центрального театра Российской Армии звучали фанфары и собирались почётные гости Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации.

Этот день венчал особый год в истории – год юбилея, к которому готовились, которого ждали и сотрудники, и друзья музея. Выставки, мероприятия, музейные издания и многое другое посвящалось столетию и делалось в память важной вехи истории главного военного музея России.

В фильме, который мы предлагаем вам сегодня посмотреть, запечатлены самые важные события этого торжественного дня: вручение Благодарности коллективу музея и поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, поздравления друзей музея и почётных гостей, самые тёплые фрагменты праздничного концерта и первое исполнение Гимна музея, написанного специально к юбилею.

Предлагаем вам вместе с нами окунуться в атмосферу большого праздника (тогда ещё без масок и перчаток), поблагодарить всех его участников и весь коллектив ЦМВС РФ, без которого жизнь музея невозможна!

Приятного просмотра и с праздником, друзья!