2 Июня 2022

В музее прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

   1 июня ЦМВС РФ традиционно дарит маленьким гостям и их родителям хорошее настроение. Не стал исключением и этот год: ребят ждала яркая программа, а также свободный вход в музей. В празднике приняли участие более 300 человек.

   Утро началось со старта викторины «Военный порядок». Юные исследователи осматривали экспозицию и искали в ней ответы к заданиям интеллектуальной игры. Параллельно можно было поучаствовать в мастер-классе по оригами и собственными руками сделать бумажного голубя или пилотку.

   Далее на открытой площадке военной техники для ребят стартовал творческий конкурс «Мой защитник – лучший в мире». Мелками на асфальте дети рисовали понравившуюся технику, и вскоре перед многими экспонатами появились их «зеркальные» двойники. Каждый из участников вернулся домой с памятным призом.

   После обеда в кинозале начался праздничный концерт от артистов Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе. Под звуки веселых детских песен усидеть было невозможно. Неоднократно зрители вставали с мест, чтобы присоединиться к танцам или «паровозиком» пройти по залу.

   Завершился день интерактивной программой «Русский солдат на защите детства». Ребята ознакомились с различными образцами вооружения и обмундирования советской и российской армии - музейный экскурсовод рассказывал о каждом предмете. Всё можно было брать в руки.

   Благодарим гостей за улыбки и ждем в музее на новые праздники!

         Фото: П. Московенко

                   Н. Майданюк


Фотогалерея