2 Сентября 2022

В ЦМВС РФ можно будет написать Диктант Победы

В эту субботу, 3 сентября, музей приглашает всех желающих присоединиться к Диктанту Победы — международной исторической акции, позволяющей участникам проверить свои знания о событиях Второй мировой войны. Диктант стартует в 14:00 (встреча участников и выдача материалов — с 13:00, инструктаж по заполнению бланков — с 13:40). Акция пройдет в кинозале ЦМВС РФ. Участники диктанта, набравшие максимальный балл, получат преференции при поступлении в вуз. Для прохода на площадку понадобится входной билет в музей. 

Диктант включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. На ответ отводится 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка определить город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне. Поучаствовать в диктанте можно как очно на одной из многочисленных площадок в РФ или за рубежом, так и онлайн на сайте https://диктантпобеды.рф.


Для того, чтобы зарегистрироваться на нашу площадку, необходимо:

1. Зайти на сайт https://диктантпобеды.рф

2. Найти карту площадок, выбрать Москву, а затем наш музей (набрав в поиске:  г. Москва, ул Советской Армии, д 2);

3. Нажать на кнопку «Участвовать здесь» и затем ввести свои данные для регистрации. Готово! 


Для очных участников акции результаты Диктанта будут доступны в конце 2022 года. О точных сроках будет сообщено на сайте акции. 


Диктант Победы организуется по инициативе всероссийской партии «Единая Россия» с 2019 года. Акция призвана пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны; дать возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о подвигах предков. 


Больше информации о Диктанте Победы можно найти на его официальном сайте: https://диктантпобеды.рф